На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В поисках счастья. Счастье это любовь?

«Мы в ответе за тех, кого приручили» — помните эту знаменитую фразу Антуана де Сент-Экзюпери? Чаще всего ее произносят в контексте с братьями нашими меньшими. А почему бы ее не привнести в свою жизнь, во взаимоотношения? Она разворачивает наш взгляд на тех, кто рядом с нами, будь то наша семья или наши друзья, коллеги. Каждый из нас ответсвеннен за отношения, которые мы либо формируем, либо разрушаем.

Часто свои потребности мы ставим на первое место. Становимся потребителями в отношениях, а не отдающими. И можем переживать, обижаться и даже злиться, если что-то происходит не по-нашему. Мы настроены на то, чтобы НАС любили.

А давайте настроимся на другую волну: любить самим, первыми!

В поисках счастья. Счастье это любовь?

Фото: © xload / Фотобанк Фотодженика

Здравствуйте! Меня зовут Галина Аверьянова. Я веду на Дариевне.ру рубрику «Читаем вместе с детьми. Книжные путешествия«, а в этом году я начинаю вести новый раздел «В поисках счастья и гармонии«.

Вот уже долгое время я нахожусь в этом поиске, как прилежная ученица. Чем больше я разговариваю с разными людьми, понимаю, что очень многие из нас находятся в таком поиске.

Давайте искать счастье и гармонию вместе?

В поисках счастья. Счастье это любовь?

Хочу поделиться с вами своими осознаниями на текущий момент. Как никогда раньше я ощущаю сейчас, что счастье — это любовь. Каждый из нас нуждается чистой безкорыстной любви.

Мой наставник Марина Таргакова научила меня правилу, которое стало одним из главных в жизни:

«Стань той переменой, которую ты ищешь в этом мире!» Если вам не хватает тепла в этом мире — станьте теплыми. Если вам не хватает внимательных людей — станьте внимательными.

Не нужно оглядываться на других, сравнивать сколько вы вкладываете в отношения, и сколько вкладывает в них другой. Нужно смотреть на себя, начинать с себя. И тогда всем во всем мире станет теплее!»

А чего не хватает вам в этой жизни? И какой переменой вы хотите стать?

Наступает новая эра — эра взаимоотношений. Посмотрите, что сейчас происходит в мире: идет развитие современных технологий, роботы все больше и больше замещают труд человека. Есть исследования, что через 15 лет многие профессии исчезнут, например, профессии водителя, продавца.

Уже сейчас в США существуют магазины без касс. Покупатель заходит, выбирает все, что нужно и складывает покупки сразу в свою сумку или карманы. Тысячи специальных камер фиксируют каждое его движение, датчики запоминают, что было взято с полок. А после выхода из магазина сумма покупок списывается у покупателя с карты (если интересно, то о магазинах без касс вы можете прочитать в статье на habr.com).

Вместе с тем уже несколько лет во всем мире происходит переход на удаленную работу. Пандемия только ускорила этот процесс. У удаленной работы есть свои плюсы и минусы, мы сейчас не будем на них останавливаться. Многие из моих знакомых мечтали работать из дома, а сейчас многие мечтают снова вернуться в офис.

Практика этого года показала, что привлекательность удаленной работы резко снизилась. И не только из-за потери финансовой устойчивости (многие компании и предприятия стали платить за фактически выполненную работу, а не за рабочие часы, проведенные в офисе). А потому, что многие из работающих на дому ощутили недостаток общения, почувствовали истинную ценность взаимоотношений внутри коллектива.

Сегодня люди все острее нуждаются в настоящем теплом общении. Важно всем нам честно посмотреть на свою жизнь и отказаться от всего, что вредит нам самим и окружающим на уровне мыслей, слов, поступков.

Давайте начнем следить за своей речью, будем учиться говорить правду приятными словами, сделаем чуть теплее взгляд, снимем маску с лица и будем желать добра и благополучия другим! Всем этим правилам жизни учат нас священные писания, независимо от конфессии и вероисповедания.

Нам нужно только открыть свое сердце, почувствовать, что мы связаны друг с другом, что от каждого из нас зависит благополучие и радость другого. Нужно сонастроить наши сердца! И тогда мир изменится к лучшему!

Большое спасибо, что присоединились ко мне в размышлениях. Мы обязательно продолжим совместные поиски в следующих статьях.

С любовью, Галина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх