На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что сделать с детьми в технике оригами — 5 мастер-классов

Сидящие дома дети довольно быстро начинают сходить с ума — от скуки, однообразия и отсутствия движения сначала они поднывают, потом вредничают, а дальше включают режим хулиганства и разрушительства. Чтобы не допустить непоправимого, стоит их энергию направлять в мирное русло — возглавлять бунт и придавать ему нужные окраски. Технологий — масса, и далеко не на последнем месте стоят поделки своими руками. Творчество — штука сама по себе созидательная и конструктивная, а если организовать его в подходящее время и правильное настроение, получится совершенно полезная активность. Предлагаем сегодня заняться искусством создания фигурок из бумаги — оригами. Это и успокаивает, и развлекает, и развивает, и дарит удовольствие и радость. Плюсов — масса, минус- лишь один: у увлеченных детей бумага идет в расход со страшной силой! Впрочем, это вы переживете, верно? Предлагаем вам подборку бесплатных схем оригами, которые можно реализовать с детьми. Наслаждайтесь!

Что сделать с детьми в технике оригами — 5 мастер-классов

Что сделать с детьми в технике оригами — 5 мастер-классов:

1. Бабочка в технике оригами

Что сделать с детьми в технике оригами — 5 мастер-классов

Кто сказал, что зима — не время для легких, разноцветных, красивых бабочек? Пусть за окном летают невесомые снежинки, а в доме поселятся крылатые яркие мотыльки, которые будут напоминать о скором лете, легкости и тепле! Бабочки в технике оригами — это не просто поделка для того, чтобы интересно провести свободное время. Это радость, это июньское солнце, июльские ливни и августовская жара!

Как сделать бабочку с детьми в технике оригами — мастер-класс от Оrigami.me

2. Кораблики в технике оригами

Что сделать с детьми в технике оригами — 5 мастер-классов

Старые добрые кораблики из бумаги… Сколько их было создано в нашем детстве? Скольких из них мы отпустили в свободное плавание вниз по реке? Со сколькими из них играли в весенних ручьях? По-настоящему детская поделка — она не может не восхищать, не может не затягивать! Кстати, если думаете, что вам негде будет запускать кораблики зимой, вспомните про тазик с водой (которая, кстати, может получиться из принесенного с улицы снега — тоже отличный опыт) или про банальную ванную.

Как сделать кораблики с детьми в технике оригами — мастер-класс от Кdesignpapier

3. Слоник в технике оригами

Что сделать с детьми в технике оригами — 5 мастер-классов

Помните, в нашем детстве было модно ставить в сервант семь слоников на счастье? Вы часто рассказываете своим детям о том, что было принято в те времена, когда вам было столько, сколько им сейчас? Может, сегодня стоит вспомнить про вот эту милую традицию и предложить детворе тоже обзавестись своими семью слониками на счастье? Сделать их можно в технике оригами — это не сложно и увлекательно.

Как сделать слоника с детьми в технике оригами — мастер-класс от Оnecolorfulday

4. Закладка-сердечко в технике оригами

Что сделать с детьми в технике оригами — 5 мастер-классов

Если вы любите практичные поделки, которые будут не только поднимать настроение своим эстетичным оформлением или детско-наивным видом, но и пригодятся, принесут какую-то пользу, подумайте о том, чтобы сделать закладку в технике оригами. Такое сердечко, кстати, не только поможет бережнее относиться к книгам, но и будет вызывать искренние улыбки, напоминая о любви и нежности.

Как сделать закладку-сердечко с детьми в технике оригами — мастер-класс от gatheringbeauty

5. Журавлики в технике оригами

Что сделать с детьми в технике оригами — 5 мастер-классов

О том, что в технике оригами можно делать журавликов, весь мир узнал в 1955 году благодаря японской девочке Садако Сасаки. Во время бомбардировки Хиросимы в 1945 году ребенок получил большую дозу облучения — ее дом находился всего в миле от взрыва. Сначала изменений не было заметно, но спустя 10 лет ей поставили диагноз лейкемия и положили в больницу. Туда ее пришел навестить друг и рассказал поверье, согласно которому человек, сделавший 1000 бумажных журавликов, обязательно поправится. И девочка начала делать… Из любого кусочка бумаги, который она находила, она создавала журавлей — чтобы поправиться и выйти из больницы. Увы, в ее случае чуда не произошло, но, может, просто надо было сделать еще немного бумажных птичек?

Журавлики с детьми в технике оригами — мастер-класс от Оrigami.me

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх