На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как декорировать детскую комнату — 5 мастер-классов

А вам не хочется обновить детскую комнату? Не надо затевать масштабный ремонт, когда можно обойтись минимальными переделками-поделками и получить от этого массу удовольствия! Самое главное — разделите работы с ребенком. Комната для него — а значит, он должен принимать непосредственное участие в этом проекте. Может, в силу возраста не получится делать что-то серьезное, но определиться с дизайном и выбрать, как именно украсить свою комнату, — задача вполне по силам, верно? Мы предлагаем вам подборку идей декора для детской комнаты своими руками — они интересны и необычны и точно могу заинтересовать вас! Делая выбор в пользу того или иного варианта, не забывайте, что вы создаете не просто что-то абстрактное, что будет жить отдельно и само по себе. Вы делаете декор для детской комнаты — стоит понимать, где именно он будет находиться и впишется ли в остальной дизайн комнаты.

Как декорировать детскую комнату — 5 мастер-классов

Как декорировать детскую комнату — 5 мастер-классов:

1. Диванные подушки в детской комнате

Как декорировать детскую комнату — 5 мастер-классов

Подушки — это в первую очередь удобно! Дети любят тусить на полу — играть там, читать, рисовать, смотреть мультики, поэтому, если в комнате будет много-много подушек самого разного формата-размера-качества, это будет очень удобно для детей. Ну, а если сделать эти самые подушки еще и красивыми, привлекательными, красочными, они станут чуть ли не любимейшими вещами в детской комнате!

Как сделать диванные подушки в детской комнате — мастер-класс от Еllaclaireinspired

2. Гирлянда со звездами в детской комнате

Как декорировать детскую комнату — 5 мастер-классов

Едва ли вы найдете ребенка, который был бы равнодушен ко всевозможным огонькам-гирляндам. Подобные украшения в детской комнате вносят в помещение необыкновенный уют! Вечером с включенными огоньками будет сказочно и тепло, ночью — спокойно и не страшно. Одно решение — множество вариантов использования. Не поленитесь добавить в проект звезды, сделанные своими руками — это будет особенно красиво и душевно.

Как сделать гирлянду со звездами в детской комнате — мастер-класс от Мonmakesthings

3. Цветочные горшки в детской комнате

Как декорировать детскую комнату — 5 мастер-классов

Комнатные цветы — это всегда красиво, вне зависимости от того, где вы их поставите: в кухне, спальне, гостиной или коридоре. Ввиду того, что дети обычно мало внимания уделяют аккуратности в своих играх и могут повредить цветы, горшки редко ставят в их комнате, однако, это в корне неправильный подход, если вы хотите привить детям чувство прекрасного и научить бережно относиться к растениям.

Как сделать цветочные горшки для детской комнаты — мастер-класс от Тriedandtrueblog

4. Настенное панно в детской комнате

Как декорировать детскую комнату — 5 мастер-классов

Стены в детской комнате вовсе не обязательно обклевать плакатами с кошечками-собаками и английским алфавитом. Можно найти решения и поинтереснее — например, сделать такое вот крутое панно, которое совершенно точно придется по вкусу и вашему ребенку, и всем его друзьям, и вам лично. Это простой и интересный проект, который вы можете реализовать без особых усилий и довольно быстро.

Как сделать настенное панно в детской комнате — мастер-класс от Рrojectnursery

5. Коврик из помпонов в детской комнате

Как декорировать детскую комнату — 5 мастер-классов

Слушайте, ну, эта поделка просто создана для того, чтобы быть украшением детской комнаты! Яркий, красочный и абсолютно прекрасный коврик станет не только функциональной вещью, которая обеспечит теплоту пола для вашего ребенка, но и просто разукрасит пространство так круто, как только можно! А какие классные фотографии детей будут получаться на его фоне — просто загляденье!

Как сделать коврик из помпонов в детской комнате — мастер-класс от Нellowonderful

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх