На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать снежинку из бумаги своими руками — 5 мастер-классов

В представлении большинства людей самодельные бумажные снежинки — это что-то очень примитивное, детское, наивное, которым надо непременно восхищаться, чтобы не обидеть ребенка. Спешим вас разуверить: сделанные своими руками снежинки из бумаги — это еще и невероятно зрелищно, красиво, круто и вау!

Не верите?

Ну, тогда надо просто взять и сделать — чтобы проверить, составить свое личное мнение, иметь возможность аргументировать его с точки зрения личного опыта. Подобные штуки — совершенно не затратные вещи. Все, что вам понадобится, — это бумага и ножницы. Плюс, в отдельных случаях, возможно, еще двусторонний скотч и степлер, но обойтись можно и без них.

Короче говоря, бумажные снежинки своими руками — это про праздничное настроение, желание украсить дом так, чтобы хотелось ахнуть, про улыбки, смех и настоящее волшебство, которое в ваших руках.

Как сделать снежинку из бумаги своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать снежинку из бумаги своими руками — 5 мастер-классов:

1. Гигантская снежинка для декора стен

Как сделать снежинку из бумаги своими руками — 5 мастер-классов

Давайте ломать собственные шаблоны и раздвигать рамки — это всегда интересно и необычно. Вырезать снежинку можно в других масштабах — не только так, как вы привыкли, складывая в несколько раз лист офисной бумаги или банальную салфетку. Сегодня — время новых путей и дорог, берите в работу ватман и создавайте невероятные гигантские снежинки, находиться в одном пространстве вместе с ними будет очень и очень круто!

Как сделать снежинку на стены — идея от Оhhappyday

2. Снежинка для декора стола

Как сделать снежинку из бумаги своими руками — 5 мастер-классов

А почему бы и нет? Очень простая и доступная идея, которая позволит нестандартно сервировать новогодний или рождественский стол. Обычно львиная доля усилий уходит на украшение елки, подарков и квартиры, а вот праздничному столу достается по остаточному принципу. Тем не менее есть совершенно необременительные идеи, которые не отнимут много времени и сил, но создадут крутое новогоднее настроение.

Как использовать бумажные снежинки для украшения стола — идеи от liagriffith

3. Объемная бумажная снежинка

Как сделать снежинку из бумаги своими руками — 5 мастер-классов

Большинство снежинок, которые нас окружают, — плоские и выполненные в одном измерении. Это не хорошо и не плохо, это просто привычный факт. А что, если отойти немного в сторону и от этого стереотипа? Снежинки могут и должны быть объемными — это не только красиво и броско, это еще и очень увлекательно для исполнения, интересно и захватывающе, ведь попробовать сделать что-то новое — это всегда круто, верно?

Как сделать объемную снежинку из бумаги — мастер-класс от Сuckoo4design

4. Снежинка из картонных рулончиков

Как сделать снежинку из бумаги своими руками — 5 мастер-классов

А в этом проекте предлагается взять за основу не самый стандартный для снежинок материал — картонные рулончики из-под туалетной бумаги или тубусы от пищевой пленки или фольги. ПО сути, конечно, это та же бумага, но представленная в новом формате, без привычных складываний в несколько слоев и вырезаний треугольников-полосочек. И да, в этом проекте потребуется клей, но результат — прекрасный!

Как сделать снежинку из рулончиков от туалетной бумаги — мастер-класс от Сooknwithmrsg

5. Снежинка на окна

Как сделать снежинку из бумаги своими руками — 5 мастер-классов

И вот еще один не самый привычный вариант украшения окон снежинками — да, вырезаем, да, делаем в довольно большом формате, да, декорируем окно, но не клеим, как часто это делают с помощью мыла или разбавленного клея ПВА, а крепим в подвешенном состоянии, создавая эффект легкого снегопада. Получается воздушно, невесомо и очень празднично — так, как и должно быть в эти дни!

Как сделать большую снежинку на окна — идея от Bugs and Fishes

Приятного вам творчества!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх