На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать бумажные цветы — 5 мастер-классов

Лето в этом году стартует неторопливо и неспеша — холодно, дождливо. Но это не повод грустить, верно? Это отличная причина реализовать какой-нибудь приятный и замечательный проект, который принесет массу положительных эмоций и улыбок. Бумажные цветы своими руками — один из таких вариантов. Предлагаем сегодня реализовать идею для дома — что-то такое легкое и светлое, что будет украшать пространство вокруг вас и бесконечно радовать, радовать и радовать! Безусловный плюс таких проектов — скорость: буквально за полчаса вы сможете сделать запланированное и получить желаемый результат. Это просто, это быстро и это — красиво. Итак, наполняем дом самодельными бумажными цветами!

Как сделать бумажные цветы — 5 мастер-классов

Как сделать бумажные цветы — 5 мастер-классов:

1. Гибискус из бумаги

Как сделать бумажные цветы — 5 мастер-классов

Гибискус или чайная роза — это не только прекрасный и полезный напиток, но и великолепный цветок, который раньше был очень популярным для выращивания дома. Теперь его чаще высаживают возле дома, но суть не в месте, а в красоте. Пока не зацвел живой куст, вы вполне можете насладиться цветами, сделанными из бумаги своими руками — они, хоть и по-другому, но тоже прекрасны.

Как сделать гибискус из бумаги — мастер-класс от liagriffith

2. Лилии из бумаги

Как сделать бумажные цветы — 5 мастер-классов

Лилии романтичны! Они нежны, трогательны, чувственны, красивы, очаровательны — список можно продолжать до бесконечности, но можно вспомнить про сильный, навязчивый аромат этих цветов, и все их достоинства сразу померкнут: находиться долго в одном пространстве с букетом лилий очень сложно. А вот если вы сделаете лилии из бумаги своими руками, проблема будет решена: плюсы останутся, минус исчезнет.

Как сделать лилии из бумаги — мастер-класс от Аshandcrafts

3. Маки из бумаги

Как сделать бумажные цветы — 5 мастер-классов

Маки — удивительно красивые цветы, но букет из них, живых, вы едва ли увидите в чьей-либо вазе: маки очень деликатны, и в срезанном виде почти сразу теряют свою привлекательность, протестуя против такого обращения методом сбрасывания лепестков. Увы. Впрочем, если и хорошая новость: букет маков из бумаги не расстроит вас и будет стоять бесконечно долго — так долго, сколько вы захотите!

Как сделать маки из бумаги — мастер-класс от whydontyoumakeme

4. Цветочная гирлянда из бумаги

Как сделать бумажные цветы — 5 мастер-классов

Ну, и если идея сделать небольшой букетик из бумажных цветов кажется вам привлекательной, но не такой глобальной, как хотелось бы, подумайте о гирлянде. С ее помощью вы легко украсите любое помещение и создадите себе настроение, о котором можно только мечтать. Да, немного повозиться придется, да, время потребуется, но результат нереально классный, и он стоит ваших усилий!

Как сделать цветочную гирлянду из бумаги — мастер-класс от Тhehousethatlarsbuilt

5. Морозник из бумаги

Как сделать бумажные цветы — 5 мастер-классов

Морозники — удивительные цветы: появляются раньше всех, цветут очень долго, а разнообразие видов такое, что голова кружится, когда начинаешь погружаться в тему. Ну, и не отнять того, что они очень красивы — не стандартной красотой, не классической, но все же невероятно привлекательны! В общем, попробуйте сделать морозники из бумаги — вы наверняка проникнетесь любовью к ним!

Как сделать морозник из бумаги — мастер-класс от designsponge

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх