На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Букеты одним цветом Кианы Андервуд

«Букеты одним цветом» — книга известного американского флориста Кианы Андервуд (Kiana Underwood). Не буду лукавить, она сразу привлекла мое внимание своей обложкой. Очень люблю цветы и любой форме: живые, рукодельные из любого материала, в виде рисунка или как композицию из сухих цветов.

Букеты одним цветом Кианы Андервуд

Поскольку живу я в Петербурге, стараюсь периодически бывать в Эрмитаже и всегда заглядываю в залы великих голландских живописцев, среди работ которых много роскошных натюрмортов с цветами.

Я снова о них вспомнила, когда наконец-то в моих руках оказалась реальная книга Кианы. Я долго разглядывала фотографии и получала невероятное удовольствие. Да, я никогда не стану флористом, это не мое, но когда перед тобой работы потрясающего Мастера, это очень вдохновляет.

Букеты одним цветом Кианы Андервуд

У меня всегда на рабочем столе есть небольшая подборка книг самых разных творческих направлений. Большинство из них никогда не станут моим хобби, но каждый раз, перелистывая страницы, я восхищаюсь мастерством авторов и получаю огромный заряд энергии, тут же хочется творить и придумывать.

Но давайте поговорим о Киане и ее творчестве.

«Когда я начала работать с цветами и создавать букеты, я поняла, как важен во флористической композиции цвет, и стала раздвигать границы традиционного цветочного дизайна.

В природе существует бесконечное множество цветов, оттенков и их сочетаний, но в букетах мы почему-то предпочитаем группировать близкие и комплементарные (противоположные) цвета. И хотя подобные композиции эстетически приятны, существует миллион других сочетаний, и самые неожиданные, на мой взгляд, красивее всего.

В этой книге мы сосредоточимся на цветах, которые вам хорошо знакомы, но по мере усложнения заданий я попрошу вас уделять больше внимания цветовым нюансам и разнообразию видов. Когда я думала, какую тему для книги выбрать, то сразу остановилась на цвете.«

Я специально выделила жирным шрифтом последнюю фразу. В последнее время я сама много экспериментирую с сочетаниями различных цветов и оттенков. Я люблю вязать крючком и в последние годы мне особенно нравятся яркие рельефные и ажурные узоры, вы наверняка уже видели некоторые работы в моей колонке.

Ловлю себя на том, что стала обращать внимание на цветовые решения везде: в декоре интерьеров, на полотнах великих художников, в творении Ее Величества Природы, и в том числе — во флористических композициях.

Киана на мой взгляд намного больше чем просто флорист, это настоящий художник, который рисует живыми цветами и другими растительными элементами.

«Мне хотелось поделиться особенностями своего рабочего процесса и донести до читателей, что в создании красивых цветочных композиций нет ничего сложного. Каждый найдет в моей книге что-то для себя — и профессиональные флористы, и просто любители цветов, которым нравится составлять букеты», — говорит Киана во вступлении к книге.

На сайте флористической студии Кианы есть буквально минутный ролик, в котором она рассказывает о книге. Даже если вы не владеете английским языком, я очень рекомендую его посмотреть. Настоящий Мастер — профессионал во всем, включая такие детали, как выбор музыки к ролику:

А если вы владеете английским, очень рекомендую посмотреть часовое интервью с Кианой. В нем она не просто рассказывает о себе и своем творчестве, но и щедро делится опытом, что воодушевляет на подвиги в овладении навыками высочайшего уровня.

Глядя на красоту ее работ, во мне однозначно срабатывал синдром самозванца, даже пробовать боязно стало. Но это видео вернуло статус кво и напомнило простую житейскую мудрость: дорогу осилит идущий и если тебе действительно что-то очень нравится делать, постепено, шаг за шагом, можно достичь самых больших высот.

Обязательно загляните на сайт студии Кианы «Тулипина» — tulipina.com. Там есть много интересного, особенно мне понравился раздел с фотографиями ее работ, которые можно купить в напечатанном виде. Пожалуй, придется писать еще одну заметку, чтобы показать хотя бы некоторые шедевры мастера.

Сдаю вам контакты Кианы в соцсетях. Сама я уже подписалась на все, ведь так здорово просматривать ленту и заряжаться красотой!

От всей души благодарю Киану за ее творчество и желаю ей вдохновения и удачи с новыми проектами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх