На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как декорировать стены своими руками — 5 мастер-классов

Украшая дом по собственному усмотрению, многие из нас пренебрегают декором стен, а между тем это важная составляющая любого интерьера. Часто мы думаем, что таким образом добьемся воздушности и легкости в доме, однако, если оставить стены как есть, не подарив им никаких интересных решений, не украсив ничем, можно добиться прямо противоположного эффекта — получить скучное и голое пространство, в которое так и просится какой-то необычный штрих. Давайте сразу нарисуем этот самый штрих — и подарим квартире характер, «изюминку», узнаваемое «лицо». Декор стен своими руками — это в большей части интересные и необычные проекты, которые вы легко реализуете сами при наличии достаточной доли желания. Предлагаем вам несколько идей — вдохновляйтесь!

Как декорировать стены своими руками — 5 мастер-классов

Как декорировать стены своими руками — 5 мастер-классов:

1. Губы как декор стен своими руками

Как декорировать стены своими руками — 5 мастер-классов

Скажите, смотрится мега-круто? Просто нереальной красоты проект — кажется, будто над этим панно поработал именитый и модный дизайнер, взявший за реализацию немалые деньги, а между тем это то, что вы можете сделать самостоятельно, вооружившись старыми паллетами, лобзиком, саморезами и краской. Не бойтесь ошибок, материал копеечный, и вы всегда можете переделать то, что не очень получилось.

Как декорировать стены с помощью панно из паллет своими руками — мастер-класс от flickr

2. Бабочки как декор стен своими руками

Как декорировать стены своими руками — 5 мастер-классов

Что может быть удивительнее и очаровательнее бабочек, порхающих по стенам в квартире? Это невероятное зрелище — оно наполняет радостью, позитивом, изумлением, оно дарит положительные эмоции и заставляет верить в то, что завтрашний день будет еще лучше, чем сегодняшний. Цена вопроса — парочка листочков цветной бумаги и немного двухстороннего скотча. Не так и много, если речь идет о красоте, верно?

Как декорировать стены бабочками своими руками — мастер-класс от goodshomedesign

3. Горы как декор стен своими руками

Как декорировать стены своими руками — 5 мастер-классов

Наверняка вы уже не раз обращали внимание на эту идею — разрисовать стены в виде горного хребта, утопающего в утреннем сизом тумане. Восхищались, немного завидовали, но никак не примеряли на себя. А, собственно, почему? Вы вполне можете сделать все самостоятельно и у себя дома — поверьте, при ближайшем изучении мастер-класса становится понятно, что сложность лишь в одном: решиться.

Как декорировать стены горами своими руками — мастер-класс от Аpartmenttherapy

4. Скотч как декор стен своими руками

Как декорировать стены своими руками — 5 мастер-классов

Ага, вы тоже недоверчиво относитесь к идее декорировать пространство разноцветным скотчем? Мы все воспринимаем этот материал с долей пренебрежительности — дешевый, ненатуральный, бросовый. И тем не менее! Если решительно отбросить в сторону собственные стереотипы и рискнуть попробовать что-то новое, можно получить кое-то очень и очень неожиданное и классное. Пробуйте!

Как декорировать стены с помощью скотча своими руками — мастер-класс от Вrit

5. Скворечники как декор стен своими руками

Как декорировать стены своими руками — 5 мастер-классов

Красиво же, правда? Только не стоит сразу же отмахиваться от реализации идеи, думая, что это сложно и не про вас. Все возможно! Во-первых, есть простой вариант — вполне можно купить в магазинах готовые декоративные скворечники и украсить их по собственному усмотрению. Это просто. Во-вторых, можно сделать все своими руками из картона и декорировать цветной бумагой. Это сложнее, но дешевле. Что выбираете?

Как декорировать стены с помощью скворечников своими руками — идея найдена на Нomesthetics

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх