На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать пионы своими руками — 5 мастер-классов

У кого-то они уже отцвели, у кого-то только-только начинают радовать своим бурным, богатым цветением, однако, все это никак не связано с тем, что вы всегда можете сделать пионы своими руками, и это будет настолько красиво, восхитительно и душевно, что радости и удовольствия будет примерно столько же, сколько и от букета живых цветов. Материалы, которые вы можете использовать, — абсолютно разные и разнообразные, и выбор ограничивается одним лишь аспектом: вашим желанием или нежеланием работать с данной конкретной техникой. Все, что вы хотите, все, как вы хотите, все, что вы можете, умеете или мечтаете освоить, все вам доступно, если вы решили сделать пионы своими руками. Обязательно приступайте к работе прямо сейчас, если у вас появилось внутри желание что-то творить и созидать, не теряйте вдохновения!

Как сделать пионы своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать пионы своими руками — 5 мастер-классов:

1. Пионы из фетра

Как сделать пионы своими руками — 5 мастер-классов

Удивительный факт — свое название этот цветок получил от имени героя древнегреческих преданий, врача Пеана, который был учеником Асклепия. Считается, что тот сумел излечить бога подземного царства Аида после схватки с Гераклом. Асклепий, узнав, что ученику удалось превзойти своего учителя, начал жутко завидовать и решил отравить его, однако, Пеон, выяснив замысел своего наставника, обратился за помощью к богам. Те в благодарность за спасение товарища превратили лекаря в красивейший цветок — пион.

Как сделать пионы из фетра своими руками — мастер-класс от willowday

2. Пионы крючком

Как сделать пионы своими руками — 5 мастер-классов

Родом пион из Азии, является государственным символом Китая и Индии. Кстати, в древнем Китае был такой император — Хуансун. Он настолько любил пионы, что ввел особые должности для служителей цветов. Одной из таких работ была работа, которую обязана была выполнять молодая китаянка, инструмент — кисточка из кроличьей шерсти. Задача — регулярно очищать нежные лепестки цветов от пыли.

Как связать пионы своими руками — мастер-класс от Рicotpals

3. Пионы из бумаги

Как сделать пионы своими руками — 5 мастер-классов

На латыни название цветка идет с определениями «уклоняющийся» и «лечебный» — и это тоже связано с определенной истиной: пион используется в медицине для приготовления успокоительных настоек. Кстати, до начала 19-го столетия этот прекрасный цветок вообще выращивался исключительно как лекарственное растение, и лишь спустя многие столетия знакомства с ним человек вдруг начал видеть в нем и прекрасную сторону.

Как сделать пионы из бумаги своими руками — мастер-класс от liagriffith

4. Пионы акварельные

Как сделать пионы своими руками — 5 мастер-классов

Удивительный факт — недавно Американская ассоциация любителей пионов учредила новую премию: награду за лучший пион для ландшафтного дизайна. До этого компетентное жюри оценивало лишь красоту самого цветка, его цвет, качество, форму, размер, а теперь есть и отдельная категория, в которой оценивается то, насколько органично пион может украсить пространство вокруг себя.

Как нарисовать пионы своими руками — мастер-класс от Сraftberrybush

5. Пионы из гофробумаги

Как сделать пионы своими руками — 5 мастер-классов

Ну, и немного любопытных цифр. Один куст пиона может дать человеку от 50 до 100 бутонов, радуя глаз и восхищая. Кстати, ученые выделили почти 4,5 тысячи сортов травянистых пионов и свыше полутысячи — древовидных. Диаметр цветка иногда достигает 25 сантиметров. Один куст пиона живет в среднем 90-100 лет, а вот окультурил человек это растение не больше, не меньше, а целых 2000 лет тому назад!

Как сделать пионы из гофробумаги своими руками — мастер-класс от Тhehousethatlarsbuilt

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх