На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветы из гипса своими руками. 2 видео-урока

Когда видишь такую красоту своими глазами, невольно хочется ее повторить и тут же задаешься вопросом: а смогу ли я? Скорее всего не у всех из нас получится без предварительной тренировки слепить красивые цветы своими руками, но что, если мы немного схитрим, при этом сильно упростив процесс?

Один из приемов создания красивых декоративных цветов из гипса мы подсмотрели в далеком 2010 году в блоге Songbird. Для этого нужно было предварительно запастись искусственными цветами и гипсом. Дальше все просто: налейте в баночку из под йогурта немного разведенного водой гипса до состояния чуть погуще молока, опустите в него вашу заготовку (текстильную розу, обычную еловую шишку и т. п.) и хорошенько покройте ее раствором со всех сторон. Затем просушите и повторите операцию еще несколько раз до достижения необходимой толщины гипса на заготовке.

Вуаля! Смотрите на результат:

Цветы из гипса своими руками. 2 видео-урока

Если вы владеете английским языком, загляните в блог songbirdblog.com, а если нет, то не волнуйтесь. Мы нашли для вас два видео-ролика с мастер-классами на родном русском языке для того, чтобы научиться делать такие красивые цветы.

Два видео-урока по цветами из гипса

Первый мастер-класс был подготовлен каналом «На все руки»:

Второй мастер-класс от канала «Siko TV». Все подробности процесса для вашего удобства отображаются субтитрами:

Приятного вам творчества!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх