На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что сделать из яичной скорлупы — 5 идей

А в вашей семье любят яичницу на завтрак? Или предпочитают омлеты? А после приготовления завтраков на всю семью у вас остаются горы яичной скорлупы? И каждый раз возникает вопрос, куда бы приспособить эти полезные, хоть и нестандартные отходы? Поздравляем, вы попали по адресу: специально для вас мы собрали подборку идей, что сделать с яичной скорлупой, если не хочется просто так отправлять ее в мусорное ведро. Материал для творчества не самый привычный, согласитесь, но это вовсе не означает, что с ним не может быть интересно и любопытно. Наловчившись, набив руку, поняв общие принципы работы и вооружившись долей терпения и аккуратности, мы с легкостью будете создавать крутейшие штуки, которые будут удивлять, радовать и восхищать. Итак, давайте разбираться, какие поделки из яичной скорлупы вам по плечу прямо сейчас!

Что сделать из яичной скорлупы — 5 идей

Что сделать из яичной скорлупы — 5 идей:

1. Подсвечники из яичной скорлупы

Что сделать из яичной скорлупы — 5 идей

Милая и простая поделка, которая принесет массу позитива! Тем, кто будет реализовывать проект, можно только позавидовать: это очень теплый, очень энергетически емкий процесс, который наполняет, воодушевляет и вдохновляет на новые и новые свершения. Начав, остановиться будет сложно, потому как это на самом деле затягивает. Поверьте, вы незаметно создадите кучу подсвечников для себя и в подарок всем друзьям.

Как сделать подсвечники из яичной скорлупы — идея от gomakeme

2. Мозаика из яичной скорлупы

Что сделать из яичной скорлупы — 5 идей

Очень медитативный процесс! Деталька к детальке, кусочек к кусочку, вы будете «рисовать» скорлупой, словно широкой кистью, и это завораживает… Пройдя по предлагаемой ссылке, найдете описание декора вазы с помощью яичной скорлупы, однако, точно так же можно украсить и любой другой предмет интерьера или декора — раму зеркала, подсвечник, подставку под горячее, любимую чашку.

Как сделать мозаику из яичной скорлупы — идея от Сraftsbyamanda

3. Мобиль из яичной скорлупы

Что сделать из яичной скорлупы — 5 идей

Легкий и невесомый, такой мобиль можно выполнить в самых разных тематических образах! По ссылке вы найдете реализацию идеи с забавными привидениями — но, следуя рекомендациям автора идеи, можно сделать мобиль из яичной скорлупы в виде букета цветов, смешного алфавита, морских зверьков, куколок с разными выражениями лиц, смайликов-эмоджи и всего остального, что только придет вам в голову!

Как сделать мобиль из яичной скорлупы — идея от icepandora

4. Упаковка из яичной скорлупы

Что сделать из яичной скорлупы — 5 идей

Это совершенно крутая идея для упаковки пригласительных, открыток, небольших записок! Не будем спойлерить — пройдите по ссылке, посмотрите, как это может быть красиво и интересно, необычно и нестандартно. В общем, если ищите оригинальную идею, как сделать неожиданное и приятное другому человеку, обязательно обратите внимание на этот вариант. Вы точно сумеете удивить!

Как сделать упаковку из яичной скорлупы — идея от ducklingsinarow

5. Горшочки для растений из яичной скорлупы

Что сделать из яичной скорлупы — 5 идей

Да, идея не самая долговечная, да и практической ценности в ней немного — едва ли вы сможете вырастить таким образом зелень в количествах, достаточных хотя бы для одной порции салата на ужин для всей семьи, но вот с точки зрения эстетики — это же не идея, а настоящий оргазм для глаз и души! Украшение стола, способ поднять себе настроение, приятное дополнение к подарку — такие штучки могут быть чем угодно!

Как сделать горшочки для растений из яичной скорлупы — идея от sugaranddinosaurs

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх