На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как нарисовать собаку — 5 бесплатных уроков

Если для вас четверолапое гавкающее создание с хвостом и мокрым носом — на самом деле друг человека, значит, вы получите массу удовольствия, реализовав простой проект и нарисовав собаку своими руками. Не стоит думать, что это подборка не для вас, что вы не умеете рисовать, никогда этому не учились и вообще у вас нет художественного таланта. Все в ваших руках — и кисти, карандаши, маркеры, фломастеры, линеры и прочие приспособления в том числе. Есть огромное количество доступных мастер-классов, благодаря которым вы сможете создавать прикольные рисунки с нуля, даже при полном отсутствии опыта и навыков. Кроме того, вы не только обзаведетесь классным рисунком собаки, сделанным своими руками, вы еще и получите колоссальное удовольствие, ведь рисование — это один из разновидностей арт-терапии, и вам будет исключительно интересно и увлекательно! Итак, предлагаем подборку мастер-классов, как рисовать собаку своими руками. Смотрите и вдохновляйтесь!

Как нарисовать собаку — 5 бесплатных уроков

Как нарисовать собаку — 5 бесплатных уроков:

1. Рисунок мопса

Как нарисовать собаку — 5 бесплатных уроков

Мопсы очаровательны! Они забавные и веселые, активные и бесконечно преданные своему хозяину. Это собаки-компаньоны, собаки-друзья, интеллектуальные и характерные, добрые и контактные. Мопсы совершенно и абсолютно человекоориентированы, и это значит, что такая собака может на самом деле стать вам замечательным другом. Сомневаетесь? Начните с рисунка — это поможет понять, насколько сильно вам нравятся мопсы.

2. Рисунок джек рассела

Как нарисовать собаку — 5 бесплатных уроков

Если и есть собаки, которые являются воплощением активности и подвижности, то это как раз джек расселы! Хорошо развитые охотничьи инстинкты заставляют их бегать вокруг для идеального изучения территории — к этому стоит быть готовым, если вы задумываетесь об этой породе. Ну, а параллельно можете попробовать нарисовать рассела своими руками — это увлекательно и интересно.

Как нарисовать джека рассела своими руками — урок от discover

3. Рисунок сенбернара

Как нарисовать собаку — 5 бесплатных уроков

Бесконечно добрые и очень добрые, сенбернары прекрасны! Это отличные друзья, надежные товарищи, классные няньки и абсолютно предсказуемые добряки. Если в семье есть маленькие дети, сенбернары станут им лучшими защитниками и компаньонами в играх. Если вам интересна эта порода, попробуйте нарисовать сенбернара своими руками — поймаете парочку инсайтов и получите массу удовольствия.

Как нарисовать сенбернара своими руками — урок от Нow2drawanimals

4. Рисунок таксы

Как нарисовать собаку — 5 бесплатных уроков

Таксы классные! Длинные, забавные, веселые, они очень контакты и невероятно общительны. Эти собаки любопытны и непоседливы, активны и подвижны. Они обожают рыть ямки, прятаться в самых невероятных местах, залазить во всевозможные щели и расщелины! За ними нужен глаз да глаз — но с ними интересно. Если порода отзывается внутри чем-то теплым и ярким, обязательно рисуйте и влюбляйтесь дальше.

Как нарисовать таксу своими руками — урок от Аrtistsnetwork

5. Рисунок бигля

Как нарисовать собаку — 5 бесплатных уроков

Бигли безгранично общительны! Если вы мечтаете о собаке для ребенка, о собаке, которая станет сыну или дочке лучшим другом, о собаке доброй и дружелюбной, открытой и послушной, бигль — отличный выбор! Стоит быть готовым к тому, что эта собака требует строгой дрессировки и контроля ввиду особенной активности и подвижности, но при этом это классная порода, и рисунок бигля это подтвердит!

Как нарисовать бигля своими руками — урок от Сraftsy

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх