На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие стулья купить на кухню: практические рекомендации

Обустройство кухни подразумевает под собой покупку различной мебели. Не обойтись и без стульев. Как их выбрать, на что обращать внимание, мы расскажем в этой статье.

Какие стулья купить на кухню: практические рекомендации

Материал изготовления

Стоит сразу отметить тот факт, что кухня — это довольно агрессивная среда. На ней повышенный уровень влажности, перепады температур, много грязи и жира. Поэтому мебель стоит покупать только из качественных материалов, которые смогут выдержать воздействия всех этих негативных факторов.

Обратить внимание следует на инновационные и современные материалы. Одним из таких является пластик. Он практичный, функциональный, простой в уходе, легкий. Но при этом он имеет очень доступную стоимость. Поэтому купить пластиковый стул может позволить себе практически каждый.

Классический материал — это натуральная древесина. Она отличается долговечностью, надежностью, презентабельным внешним видом. Деревянные стулья хорошо впишутся в классический интерьер. Единственный их недостаток — это относительно высокая стоимость.

Габариты

Стандартные стулья имеет ширину сидения около 60 см. Однако производители предлагают как более широкие, так и более узкие варианты. Поэтому можно будет подобрать мебель под размеры помещения. Например, для маленькой кухни ни в коем случае нельзя покупать массивные стулья. Они будут загромождать пространство и мешать свободному передвижению.

Высота спинки стульев варьируется от 45 до 70 см. Чем выше спинка, тем удобнее человеку будет сидеть. Хорошо, если она будет расположена под углом 120 градусов. Это позволит позвоночнику и мышцам расслабиться.

Стиль

Дизайн стульев должен подходить под интерьер кухни, а также под стол. Если вы решили в интернет-магазине https://signalua.com.ua/ купить недорогой стол Signal для кухни из древесины, то стулья также должны быть изготовлены из этого материала. В противном случае достичь стилевого единства не получится, и в интерьере будет дисбаланс.

Тип

На современном рынке представлены жесткие и мягкие стулья. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Мягкие стулья имеют сидение из текстиля или кожи. Они удобные и красивые. Но в процессе эксплуатации сидения могут продавиться. Кроме того, тканевая обивка боится грязи и требует тщательного ухода. Жесткие стулья прочные, безопасные, устойчивые к большим нагрузкам. А еще за ними легко ухаживать.

Также есть стулья стационарные и мобильные. Первые стоит купить тогда, когда на кухне достаточно свободного пространства. А вот вторые подойдут для небольших помещений. При необходимости их можно сложить и убрать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх