На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что сделать из водопроводных труб? 5 мастер-классов

Если у вас дома недавно был ремонт, значит, где-то в кладовке или на балконе до сих пор еще лежат остатки водопроводных труб, которые не пригодились вообще или оказались лишними. Как настоящая хозяйка вы наверняка решили, что не стоит спешить выбрасывать их — они наверняка могут пригодиться в тех или иных рукодельных проектах, и вы были правы: доставайте ваши сокровища, пришло их время! Сегодня будем вместе думать, что можно сделать из водопроводных труб. Лофт снова в моде, и материал, о котором идет речь, как нельзя лучше подходит для реализации интерьерных проектов в указанной стилистике. Это, как правило, очень просто и быстро, но при этом очень интересно и увлекательно. Делаем?

Что сделать из водопроводных труб? 5 мастер-классов

Что сделать из водопроводных труб? 5 мастер-классов:

1. Детский ксилофон из водопроводных труб

Что сделать из водопроводных труб? 5 мастер-классов

А чего мы, кстати, сразу начали рассуждать об интерьерных решениях? Водопроводные трубы — это материал, из которого можно строить массу вещей, и не только предназначенных для декора и украшения помещения. Смотрите, например, какую классную игрушку можно сделать для ваших детей. Экономия налицо, развивающий эффект присутствует, забота и любовь в избытке — разве это не стоящее решение?

Как сделать ксилофон из водопроводных труб — мастер-класс от lovelyindeed

2. Подсвечник из водопроводных труб

Что сделать из водопроводных труб? 5 мастер-классов

А вам слабо? Не каждый способен разглядеть эстетику в водопроводных трубах. И не каждый способен реализовать идею, доказав себе и окружающим, что подобные проекты — крутые, классные и действительно стоящие вашего внимания и ваших усилий. Такой подсвечник доказывает, что творческому человеку все по плечу — и невероятные, сумасшедшие идеи в том числе. Будьте смелыми и творите!

Как сделать подсвечник из водопроводных труб — мастер-класс от Вybrittanygoldwyn

3. Полка для обуви из водопроводных труб

Что сделать из водопроводных труб? 5 мастер-классов

Из бесполезных разрозненных кусочков водопроводных труб вполне можно сделать совершенно полезную полку для обуви. Немного усилий, чуточка старания, ваше свободное время — и в доме наконец-то воцарится порядок, и можно будет наслаждаться красотой и эстетикой, которые созданы вашими руками. Разве не здорово видеть, что твои усилия приводят к таким замечательным результатам?

Как сделать полку для обуви из водопроводных труб — мастер-класс от Тhreadsandblooms

4. Держатель для украшений из водопроводных труб

Что сделать из водопроводных труб? 5 мастер-классов

Если вам надоедает, что украшения снова и снова разбросаны по дому и не лежат на своих местах, значит, пришло время придумать систему их хранения. Почему бы не стартовать с подобным проектом? Держатель для украшений — это толковая и нужная вещь, которая выручит и поможет не только навести порядок в квартире, но и облегчат процесс поиска нужной бижутерии, когда вы куда-либо спешите.

Как сделать держатель для украшений из водопроводных труб — мастер-класс от lovelyindeed

5. Органайзер для канцелярии из водопроводных труб

Что сделать из водопроводных труб? 5 мастер-классов

Органайзеры прекрасны и великолепны, с их помощью можно решать массу задач, и наведение порядка — далеко не единственная из них. Чего только стоит эстетическое наполнение дома! Простая вещь, но в ней столько изящества и достоинства, что, согласитесь, не помешает заняться созданием такого органайзера своими руками — и для себя, и для подруги, и для коллеги, и для всех хороших людей вокруг вас!

Как сделать органайзер для канцелярии из водопроводных труб — мастер-класс от Тhecraftygentleman

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх