На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осенние проекты - 5 идей для хорошего настроения

С каждым днем осень все смелее и смелее заявляет о себе. Играя красками в кронах деревьев, пуская солнечные зайчики между оголяющимися ветками, рисуя в воздухе эквилибристические фигуры из серебристых паутинок, она делится своей радостью и своим счастьем в каждом сентябрьском вздохе. Оставаться равнодушным невозможно! Надо, надо дышать на полную, гулять парками, бегать в лесах, пить обжигающий какао, любоваться отражением облаков в озере и просто быть счастливым. У каждого свои пути к этому, но, пожалуй, любая рукодельница знает, что творческие проекты — одна из самых коротких дорожек к состоянию радости и эйфории. Осенние проекты своими руками — они вот тут, вокруг вас, ловите вдохновение в текущем дне и творите, творите на полную!

Осенние проекты - 5 идей для хорошего настроения

2. Декоративное дерево

Осенние проекты - 5 идей для хорошего настроения

Для предложенного осеннего проекта нужен определенный простор — такая поделка будет отлично смотреться в больших пространствах (например, школьный холл, где это дерево может украсить любой ребенок, который учится в стенах этого заведения), но, пожалуй, можно найти формат, при котором он будет уместен и дома. Пара красивых необычных веточек, ваза — и вот вы уже почти вырастили осеннее дерево!

3. Вышивка по осенним листочкам

Осенние проекты - 5 идей для хорошего настроения

Пожалуй, самая неоднозначная из предложенных идей — совершенно нефункциональная, недолговечная и очень временная… Но вместе с тем такая прекрасная! Есть что-то волшебное в этом проекте, в возможности вышивать по канве, которая вот-вот превратится в тлен, рассыпется и исчезнет. Идея для настроения, для медитации, просто для удовольствия. Времени много не понадобится — поэтому стоит попробовать.

5. Венок из осенних трав

Осенние проекты - 5 идей для хорошего настроения

Каким бы ни было ваше сегодняшнее настроение, всегда есть шанс изменить что-то к лучшему. Вполне возможно, осень навевает на вас грусть и меланхолию, хочется иногда плакать и совершенно нет желания радоваться тому, что вокруг. Послушайте. Эта осень — единственная в вашей жизни. Второй такой не будет уже никогда. Не позвольте ей пройти мимо. Пусть она задержится в памяти чем-то светлым и теплым. Пусть она будет — такая, как есть, но главное — не безликая, пустая, ожидающая чего-то. Творите сейчас и будьте счастливы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх