На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать подарочную упаковку своими руками — 5 идей

Любой магазин товаров для рукоделия, да и просто магазин сувениров предлагает огромное разнообразие подарочной упаковки. Глаза разбегаются, когда видишь всю эту роскошь и великолепие! Удержаться и не купить что-то достаточно сложно, однако, по-настоящему творческий человек прекрасно знает: он может сделать что-то свое, причем, ничуть не хуже, чем то, что имеется в наличие в продаже. Самодельная подарочная упаковка — это, конечно же, не только про экономию средств (хотя чего лукавить, и про нее тоже — красивая и оригинальная «одежка» для подарков стоит не так и дешево!), это в первую очередь про то, что вы можете придать сюрпризу индивидуальность, сделать так, что сразу будет понятно, для кого вы его готовили! Процесс упаковки подарка — это настолько увлекательно и интересно, что не стоит лишать себя этого удовольствия, а мы поделимся с вами несколькими идеями, как сделать подарочную упаковку своими руками, чтобы вы совершенно точно вдохновились на реализацию того или иного проекта.

Как сделать подарочную упаковку своими руками — 5 идей

Как сделать подарочную упаковку своими руками — 5 идей:

1. Подарочная упаковка из крафт-бумаги

Как сделать подарочную упаковку своими руками — 5 идей

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что бумагу можно… шить? Мы привыкли рассматривать ее как материал, который можно складывать, склеивать, резать, мять, рвать в конце концов, но явно же не шить, верно? Однако, и шить ее — тоже можно, и процесс этот настолько увлекательный, что можно начать, втянуться и… и не остановиться, потому как это на самом деле очень, очень круто!

Как сделать подарочную упаковку из крафт-бумаги своими руками — идея от Сollectivegen

2. Подарочная упаковка из ткани

Как сделать подарочную упаковку своими руками — 5 идей

А вы задумывались о том, чтобы для упаковки подарков использовать альтернативные материалы? Ну, вот, например, что-то небольшое можно завернуть в новый свитерок и, обернув его лентой, подарить близкому человеку. Впрочем, вовсе не обязательно всем покупать по свитеру или пижаме — вполне достаточно купить пару метров яркой нарядной ткани и ее использовать в качестве подарочной упаковки!

Как сделать подарочную упаковку из ткани своими руками — идея от sisterswhat

3. Подарочная упаковка в виде оленей

Как сделать подарочную упаковку своими руками — 5 идей

Легко и просто вы можете все на свете превратить во что угодно! Утрированно звучит, конечно, но доля правды в утверждении есть: вы можете выбрать ту или иную деталь, которая характерна, допустим, для оленя, сделать ее из бумаги (фетра, ниток, соленого теста и так далее) и прикрепить ее к любой коробочке или пакету. Олень готов! Точно так же вы можете сделать деда мороза, снегурочку, снеговика и любого другого героя.

Как сделать подарочную упаковку в виде оленей своими руками — идея от Вlog. Рartydelights

4. Подарочная упаковка в виде коробочки

Как сделать подарочную упаковку своими руками — 5 идей

Коробочки с подарками, конечно, прекрасны все, но некоторые из них прекрасны особенно! Посмотрите на это чудо — разве не хочется, чтобы оно стало вашим? Согласитесь, получить такую красоту в подарок особенно приятно, ведь, глядя на нее, сразу становится на душе тепло и светло, ведь ты понимаешь, что человек старался специально для тебя. Специально для тебя искал идею, делал выкройку, складывал по линиям, склеивал.

Как сделать подарочную упаковку в виде коробочки своими руками — идея от gatheringbeauty

5. Подарочная упаковка в подарке

Как сделать подарочную упаковку своими руками — 5 идей

Идея проста и элегантна настолько, что остается только удивляться, почему она до этого момента не пришла в голову вам! Суть в том, что для упаковки подарка можно использовать то, что можно подарить. Ну, вот, например, домашние тапочки. Неплохой же подарок, правда? Но его не стоит дарить отдельно — его можно наполнить мелкими сувенирами, для которых тапки станут подарочной упаковкой!

Как сделать подарочную упаковку в подарке своими руками — идея от Рrettyprovidence

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх