На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как нарисовать цветы своими руками — 5 мастер-классов

Конец весны, почти начало лета — разве это не прекрасное время для радости и счастья? Причин особых не нужно — достаточно просто посмотреть по сторонам и получить вдохновение от того, что видишь вокруг. А вокруг — море цветов и красок, и это не может не вдохновлять! Не хотите сегодня перенести это вдохновение на бумагу? Все, что понадобится, вы можете найти дома: пара листочков, набор карандашей, ластик. Согласитесь, не длинный перечень — если речь идет о вашем удовольствии! Давайте разберемся, как рисовать цветы своими руками — мы нашли и подготовили 5 простых уроков, которые помогут пошагово разобраться с тонкостями ботанического рисунка. Розы, пионы, нарциссы, тюльпаны, маргаритки, ромашки — это все отличные причины для того, чтобы улыбнуться и прочувствовать в очередной раз радость от того, что у нас есть этот разнообразный мир, и мы есть в мире!

Как нарисовать цветы своими руками — 5 мастер-классов

Как нарисовать цветы своими руками — 5 мастер-классов:

1. Нарисованный цветок кизила

Как нарисовать цветы своими руками — 5 мастер-классов

А вы когда-нибудь видели цветок кизила? Невероятная нежность и потрясающая воздушность! Стоит найти его в природе — чтобы рассмотреть, полюбоваться, напитаться его сумасшедшей энергетикой. Рассмотрев и получив свою порцию вдохновения, обязательно стоит взяться за карандаши и перенести свое вдохновение

Как нарисовать цветок кизила своими руками — урок от Еasydrawingguides

2. Нарисованные лилии

Как нарисовать цветы своими руками — 5 мастер-классов

К лилиям можно относиться по-разному ввиду их сильного аромата, однако, невозможно не признавать, что они красивы. Красивы по-особенному — горделивой, броской, элегантной привлекательностью, не стремящейся к бешеной популярности и не ищущей признания… Согласитесь, уже только этого достаточно, чтобы отложить в сторону текущие дела и заняться изучением правил рисования лилий.

Как нарисовать лилию своими руками — урок от Сool2bkids

3. Нарисованные нарциссы

Как нарисовать цветы своими руками — 5 мастер-классов

Любите нарциссы? Пора научиться рисовать их — предлагаем рассмотреть урок по созданию реалистичного цветка, который легко может вдохновить на творчество. Пробуйте, рисуйте, тренируйтесь. Возможно, не все сразу получится, наверняка, не все сразу удастся, но повторения в данном случае — залог успеха, поэтому стоит работать над собой и техникой, и все у вас будет в итоге красиво!

Как нарисовать нарцисс своими руками — урок от flowersketches

4. Нарисованные розы

Как нарисовать цветы своими руками — 5 мастер-классов

Ну, и розы, конечно же, — куда без них? Королева цветов, она просто обязана быть в нашей подборке. Можно найти кучу всевозможных мастер-классов, как нарисовать розу, но, пожалуй, начинать нужно с классического рисунка — не стилизованного, не мультяшного, не забавного. Это сложно, но это — основа вашего будущего творчества, ведь все остальные вариации стоит создавать именно на базе классики.

Как нарисовать розу своими руками — урок от lifestyle

5. Нарисованные анемоны

Как нарисовать цветы своими руками — 5 мастер-классов

Нежные и скромные, анемоны воодушевляют! Глядя на них, сложно остаться равнодушными — и потому хочется взяться за карандаш и начать творить вот сразу же, как только вы увидели эти цветы! Кстати, отметьте свое желание — может, на самом деле стоит вложить в рюкзак блокнот для скетчей и набор карандашей? И может, стоит сразу же попробовать нарисовать великолепные анемоны своими руками?

Как нарисовать анемоны своими руками — урок от littlecoffeefox

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх