На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать фоторамку своими руками — 5 мастер-классов

Как же здорово, когда пространство вокруг вас наполнено счастливыми моментами! Фотографии нужны именно для этого, согласитесь — чтобы отображать тот или иной замечательный период в жизни, чтобы напоминать нам о чудесных событиях, чтобы быть доказательством того, что те или иные чудеса на самом деле имели место в вашей жизни. Конечно же, большая часть фотографий у нас давно хранится в цифровом виде и пересматривается лишь время от времени и очень ситуативно, однако, те, которые мы распечатываем, неизменно вызывают массу позитива. Давайте придумаем, как его усилить, этот самый позитив. Это возможно, если вы нафантазируете для них красивые самодельные рамки. Конечно, вообще не проблема пойти в магазин и купить то, что понравится, однако, поверьте, больше удовольствия вы получите, если сделаете рамки для фото своими руками.

Как сделать фоторамку своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать фоторамку своими руками — 5 мастер-классов:

1. Фоторамка своими руками из цемента

Как сделать фоторамку своими руками — 5 мастер-классов

Мы все потихоньку привыкаем к тому, что цемент — это уже давно не только строительный материал, с его помощью можно отделывать стены, мастерить массу вещей, создавать самые необычные декоративные предметы. Фоторамка для вас в целом ассоциируется с легкостью и небольшим весом, а бетон — с тяжестью и основательностью, но, поверьте, это все совершенно совместимые вещи! Попробовать стоит.

Как сделать фоторамку из цемента своими руками — мастер-класс от Аpieceofrainbow

2. Фоторамка своими руками из деревянных планок

Как сделать фоторамку своими руками — 5 мастер-классов

Стандартная фоторамка — это четыре соединенных в правильный прямоугольник деревянные планки. А что, если отойти от стандартных шаблонов и сделать что-то другое, совсем другое? Начать можно, например, с того, чтобы придумать и смастерить фоторамку из двух деревянных планок. Как ни странно это звучит, но это стоящая идея, которая будет очень неплохо смотреться на стене в вашей квартире.

Как сделать фоторамку из деревянных планок своими руками — мастер-класс от Сityfarmhouse

3. Фоторамка из декоративного скотча своими руками

Как сделать фоторамку своими руками — 5 мастер-классов

Круто, что кто-то когда-то придумал такую штуку, как декоративный скотч! Сколько интересного и необычного можно сделать с его помощью, сколько удивительного и классного можно для себя найти! Фоторамка — еще одна интересная вещь, которую можно сделать с помощью декоративного скотча. Главное, пожалуй, в этом проекте — не перестараться с украшениями и придерживаться выбранной стилистики.

Как сделать фоторамку из декоративного скотча своими руками — мастер-класс от Вombshellbling

4. Фоторамка-фотостена своими руками

Как сделать фоторамку своими руками — 5 мастер-классов

А что, если сделать не просто фоторамку, а пойти дальше и оформить целую фотостену? Вот, где можно будет развернуться! Вместить все-все-все, что только захочется, не забыть про поездку на море вместе с друзьями, распечатать туда же фотографии с горного путешествия, обязательно оставить место для фотосессии на Новый год, включить в подборку кадры с юбилея бабушки, где собралась вся семья!

Как сделать фотостену своими руками — мастер-класс от itsalwaysautumn

5. Фоторамка из книги своими руками

Как сделать фоторамку своими руками — 5 мастер-классов

Найдется в доме парочка старых книг, которые уже точно никто не будет читать? Которые вроде как и выбросить — рука не поднимается, но и хранить — смысла особого нет? Тогда давайте сделаем из этих книг фоторамки — очень необычные, оригинальные и стильные. На стену повесить вы их едва ли сможете, а вот поставить на прикроватную тумбочку или украсить ими полку в коридоре — очень даже легко.

Как сделать фоторамку их книги своими руками — мастер-класс от leahkoenig

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх