На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Серьги-бабочки из бумаги в технике квиллинг

Тонкая, красивая, и что немаловажно, удивительно легкая бижутерия из бумаги получается в технике квиллинг. Сегодня мы предлагаем вам сделать серьги из бумаги своими руками в виде бабочек. Бабочки в технике квиллинг смотрятся воздушными и сказочными.

Даже если вы никогда не пробовали квиллинг, уверены, что у вас получится сделать серьги благодаря двум мастер-классам из этой заметки. Первый мастер-класс с фото — от мастерицы из Малайзии, а героини второго видео мастер-класс — две замечательных девочки, показавшие во всех подробностях процесс для Первого образовательного канала.

Серьги-бабочки из бумаги в технике квиллинг

Как сделать серьги из бумаги в технике квиллинг в форме бабочек?

На фотографии выше вы видите красивую сережку-бабочку, которую можно сделать по подробному мастер-классу с фото от сайта honeysquilling.com. Процесс работы показан настолько подробно, что у вас не возникнет никаких затруднений. Все подробности на страничке «Бесплатное руководство по изготовлению бабочки в технике квиллинг на honeysquilling.com«.

К слову, это не единственный бесплатный мастер-класс по квилингу на сайте honeysquilling.com, больше уроков смотрите здесь.

Видео-мастер класс от Первого образовательного канала дополнит суть процесса изготовления сережек и наглядно покажет все моменты кручения бабочек из бумаги:

YouTube Video

Приятного вам творчества!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх