На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что можно украсить вышивкой — 5 мастер-классов

В жизни каждой вышивальщицы наступает момент, когда перед ней возникает вопрос: куда же девать все эти бесчисленные кусочки канвы, вышитые миниатюрки, реализованные домики-цветочки, куда приспособить и на что пришить работы, в которые было вложено много сил и времени… Чтобы не мучаться подобными вопросами, предлагаем следующий проект начинать с четким осознанием его будущей функциональности. Можно, конечно, и дальше вышивать картинки, однако, если вы чувствуете, что уже пресытились подобной направленностью, попробуйте обратить внимание на вышивку как способ декорировать те или иные вещи в вашей квартире, вашем гардеробе, ваших аксессуарах. Это не менее интересно, чем просто вышивать крестиком, поверьте! После парочки реализованных идей появляется азарт и приятное жжение в пальцах, которое будет заставлять браться за иголку в каждую свободную минутку. Ну, а с нас, как водится, подборка идей, что можно декорировать вышивкой — вдохновляйтесь!

Что можно украсить вышивкой — 5 мастер-классов

Что можно украсить вышивкой — 5 мастер-классов:

1. Вышивка на блокноте

Что можно украсить вышивкой — 5 мастер-классов

Вышивка на личных вещах — это что-то такое интимное и сокровенное, что, выбирая рисунок, обязательно думайте о себе. О своих желаниях и мечтах. О своих потребностях и нуждах. О своих представлениях о прекрасном и видении эстетики. Да, вероятно, ваш блокнот будет радовать и других людей, но главное — он должен радовать вас, поэтому обязательно думайте о себе. В первую очередь.

Как украсить блокнот вышивкой — мастер-класс от Кnitsandbrew

2. Вышивка на кедах

Что можно украсить вышивкой — 5 мастер-классов

Скучная обувь на весну в шкафу имеется? Пора исправлять ситуацию — объявив войну скуке и однообразию! Пора вышивать… на обуви! Кстати, идея совершенно адаптивна не только для белых кед, которые использует автор мастер-класса. Так же круто будет смотреться подобный декор и на обуви черного цвета. Впрочем, при грамотном подборе ниток за основу можно брать и розовые кеды, и красные, и желтые, и любые другие.

Как украсить кеды вышивкой — мастер-класс от Вrit

3. Вышивка на солнцезащитных очках

Что можно украсить вышивкой — 5 мастер-классов

Ну, крутая же идея, правда? С таким аксессуаром будет не только удобно и комфортно — с ним вы будете настолько заметны и ярки, что невозможно будет оторвать глаз! Конечно, идея не для всех — чтобы носить такие очки, требуется определенная доля смелости и уверенности в себе, однако, если для вас это не проблема, обязательно подумайте о том, чтобы обзавестись подобным аксессуаром.

Как украсить вышивкой очки — мастер-класс от Нonestlywtf

4. Вышивка на фотографиях

Что можно украсить вышивкой — 5 мастер-классов

Увлекаетесь семейной фотографией? Вот вам идея, как разнообразить снимки в фотоальбоме, превратив его не просто в набор тематических картинок о том или ином периоде в жизни вашей семьи, но и украсив оригинальными символами-детальками. Да, потребуется немного времени, но результат, согласитесь, крутейший! Очень интересная идея использования вышивки — оригинальная и необычная.

Как украсить фотографии вышивкой — идеи от lovelyindeed

5. Вышивка на портретах

Что можно украсить вышивкой — 5 мастер-классов

Идея очень перекликается с предыдущей ссылкой, но все же тут немного о другом. Если в предыдущем варианте вы к фотографии добавляли те или иные незначительные детали (сердечки, солнышко, цветов, облако, радугу и так далее), то тут автор предлагает превратить в цветы и радугу уже существующий объект — ну, например, очки. Звучит, наверное, несколько странно, но в итоге выходит очень круто!

Как украсить портрет вышивкой — мастер-класс от Аbeautifulmess

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх