На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как переделать старую одежду — 5 мастер-классов

Весна — и хочется чего-то нового, веселого, модного и безумного, правда? Хочется баловства, сумасшествия, игр и смеха? Тогда приступайте к переделке одежды своими руками! Берите в оборот все, что видите, начиная с футболок и заканчивая кедами — и творите на полную! Космические узоры, радужные разводы, необычайные дизайны, интересные шнуровки — идей столько, что голова кругом идет! Предлагаемые сегодня идеи равно могут быть интересны как подросткам, так и девушкам постарше, как маленьким детям, так и зрелым женщинам — они универсальны, особенно, если для их реализации вы не забываете взять максимальное количество фантазии и креатива. Будьте смелыми и не стесняйтесь творить. Старую одежду, как правило, не очень жалко испортить, поэтому вы вполне можете позволить себе самые сумасшедшие идеи.

Как переделать старую одежду — 5 мастер-классов

Как переделать старую одежду — 5 мастер-классов:

1. Переделка футболок в платье

Как переделать старую одежду — 5 мастер-классов

Идея — крутейшая! И посмотрите, как интересно мастер справился с поставленной задачей, как творчески подошел к вопросу переделки парочки старых футболок в новое интересное платье. Вещь получилась совершенно не банальной — напротив, она оригинальна и интересна. В таком платье летом будет очень удобно прогуливаться по парку или ходить на пляж: легкая, свободная, не сковывающая движений и не жаркая.

Как переделать футболки в платье — мастер-класс от ilovetocreateblog

2. Переделка джинсов

Как переделать старую одежду — 5 мастер-классов

Джинсы есть у каждого. Ну, или почти у каждого — процент тех, кто не носит эти удобные штаны, настолько мал, что отчаянно стремится к нулю, а потому на него можно и не обращать внимание. Так вот джинсы есть у каждого. И у каждого есть любимые джинсы, которые иногда, как это ни печально, говорят о том, что срок их службы подошел к концу. Но не грустите — всегда есть шанс придумать что-то новенькое, что позволит продлить их жизнь.

Как переделать джинсы своими руками — мастер-класс от whybuyitdiyit

3. Переделка джинсового платья

Как переделать старую одежду — 5 мастер-классов

У вас есть удобное, бесконечно милое, очень красивое и любимое джинсовое платье, которое смотрится уже откровенно поношенным и требует выхода на пенсию? Не спешите отправлять хорошую одежку на покой, пусть даже заслуженный — ей всегда можно подарить новую жизнь, вдохнуть в нее новое дыхание. Это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд — достаточно не бояться и начать.

Как переделать джинсовое платье — идея от Кollabora

4. Переделка туфлей

Как переделать старую одежду — 5 мастер-классов

А обувь? Обувь же тоже можно переделывать и обновлять! Это совершенно прекрасная идея, которая позволит подарить удобным туфелькам вторую жизнь. Как правило, обувь снашивается не в районе подошвы-каблука — она чаще всего просто теряет презентабельный вид, потертости, царапины, грязь портят ее гораздо хуже любой другой причины. Подобная переделка поможет решить проблему и сэкономить деньги!

Как переделать туфли — мастер-класс от Рsheart

5. Переделка шорт

Как переделать старую одежду — 5 мастер-классов

Шорты чаще всего просто выбрасываются — считается, что они небольшие, разогнаться там негде, да и в целом едва ли можно придумать что-то толковое с таким небольшим форматом одежды. Целиком и полностью ошибочное мнение! Покраска, декор стразами, рисунки хлоркой, декоративные заплатки — вариантов масса! Кстати, вариант декора шортов кружевом — далеко не на самом последнем месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх