На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать люстру своими руками — 5 мастер-классов

Люстра своими руками — интересный и необычный проект, который может привнести в вашу жизнь массу интересного, необычного, любопытного. Причины, по которым вы решитесь на это, могут быть совершенно разными. Для кого-то существенен вопрос экономии ( сделать люстру своими руками можно в очень и очень бюджетном варианте). Кому-то принципиально важно жить в пространстве, наполненном оригинальными и уникальными вещами, которых нет ни у кого другого. Одни любят творчество как процесс и потому готовы созидать и творить из всего, что попадается под руку. Другие хотят именно такую люстру, которая кажется им идеальной для их комнаты. Какими бы ни были причины, по которым каждый из нас решается на подобные проекты, справедливо утверждать одно: люстра своими руками — это круто и интересно! Делаем?

Как сделать люстру своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать люстру своими руками — 5 мастер-классов:

1. Люстра из ложек

Как сделать люстру своими руками — 5 мастер-классов

Крутейшая идея, согласитесь! Чтобы ее реализовать, стоит сначала отправиться в магазин из разряда «Все по 5 рублей» — там наверняка можно найти нужные материалы (обращайте внимание на распарованные предметы, на поврежденные и неполные наборы — они будут стоить еще меньше), покупайте и бегите домой — а потом начинайте творить! Это нереально классный вариант для кухни или столовой.

Как сделать люстру из ложек — идея от lushome

2. Люстра из картона

Как сделать люстру своими руками — 5 мастер-классов

Едва ли такое решение можно назвать постоянным, однако, кто сказал, что временные варианты не имеют право на жизнь? Во-первых, такая люстра обойдется вам в сущие копейки (по сути, вы вообще не потратите на нее деньги, упаковка от купленных товаров бесплатна), а во-вторых, она не успеет вам надоесть, ведь довольно скоро вы поменяете ее на новую — другую, свежую, оригинальную.

Как сделать люстру из картона — мастер-класс от Рoppytalk

3. Люстра из деревянных бусин

Как сделать люстру своими руками — 5 мастер-классов

Ок, этот вариант вы едва ли сможете отнести к дешевым проектам, однако, в нем тоже есть свои плюсы и преимущества, и главное из них — это, пожалуй, огромное удовольствие, которое вы получите от работы с деревянными бусинами. Они тактильные, они приятные и теплые, с ними хочется возиться и в них хочется ковыряться и, будьте уверены, эта люстра не сделается быстро: вы не захотите ускоряться, вам будет хотеться растянуть удовольствие по максимуму!

Как сделать люстру из деревянных бусин — мастер-класс от designertrapped

4. Люстра из алюминиевых тазиков

Как сделать люстру своими руками — 5 мастер-классов

Абсолютно рустикальный вариант люстры, который просо не может не восхищать! Конечно, смотреться такая штука будет явно не в единичном экземпляре, да и едва ли она «заиграет» в маленьких помещениях, однако, если перед вами стоит задача обустроить зал ресторана или украсить, например, выездной шатер, считайте, вы нашли чудесный вариант, который будет смотреться броско, оригинально и интересно.

Как сделать люстру из алюминиевого тазика — идея от Кellydiy

5. Люстра из ветки

Как сделать люстру своими руками — 5 мастер-классов

Крутая, нет, крутейшая идея, которую можно реализовать за сущие копейки. Главная задача — найти подходящую ветку: она должна быть ровно такого размера, который идеально впишется в пространство предназначенной для нее комнаты, и должна обладать такой «развесистостью», которая будет соответствовать дизайну квартиры. Остальное — дело техники и небольших навыков. Справитесь?

Как сделать люстру из ветки — мастер-класс от Мamaisdreaming

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх