На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать кукольный домик своими руками — 5 мастер-классов

Кукольный домик — это та игрушка, которая вполне может стать проектом на долгие десятилетия… Это та игрушка, которая не теряет своей актуальности, даже когда ребенок уже вырос — ей всегда находится место в комнате, ведь с ней связана масса радостных и теплых воспоминаний из детства, и с ними так просто расстаться невозможно. Особой ценности такой вещи может добавить тот факт, что кто-то из родителей или близких родственников ребенка сделал ее своими руками. Это особенный проект — он наполнен особенными чувствами, в нем полно сентиментальности и трогательности, он связан с теплотой, любовью, искренним желанием подарить другому счастье… Согласитесь, это то, чем стоит заняться! Предлагаем вам подборку мастер-классов, как сделать кукольный домик своими руками — наслаждайтесь и вдохновляйтесь!

Как сделать кукольный домик своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать кукольный домик своими руками — 5 мастер-классов:

1. Яркий кукольный домик

Как сделать кукольный домик своими руками — 5 мастер-классов

Выбирая стилистику для будущего кукольного домика, вы будете руководствоваться собственными представлениями об эстетике или мнением детей о том, как выглядит прекрасное? Согласитесь, мы, взрослые, часто выбираем нейтральные цвета, спокойные интерьеры, почти бесцветные стены-полы, однако, если спросить детей, вы наверняка услышите их пожелание наполнить кукольный домик яркими цветами и красками. Так, может, именно так и стоит поступить?

Как сделать кукольный домик своими руками — мастер-класс от Аneclecticeye

2. Кукольный домик для кроликов

Как сделать кукольный домик своими руками — 5 мастер-классов

Маленькие форматы и миниатюрные решения приятны и прекрасны, но, конечно, требуют особенной аккуратности в работе, это не самые простые проекты, однако, наверное, благодаря в первую очередь именно крошечным деталям и небольшим размерам, они вызывают массу улыбок, позитива, радости. В общем, обратите внимание на этот домик — он подходит не только для семейства кроликов, но и для маленьких кукол.

Как сделать кукольный домик для кроликов — вдохновение на сайте liagriffith

3. Кукольный домик с книжной полкой

Как сделать кукольный домик своими руками — 5 мастер-классов

Если вы хотите, чтобы сделанный вашими руками кукольный домик идеально вписался в интерьер, подумайте о том, не стоит ли соединить его концепцию с.. книжными полками? Разве это не крутая идея? Вместе с игрушечными подружками вашей дочери в домике смогут поселиться и любимые ею куклы, и смотреться вместе они будут не просто органично и естественно, а невероятно очаровательно!

Как сделать кукольный домик с книжной полкой — мастер-класс от simpleasthatblog

4. Просторный кукольный домик

Как сделать кукольный домик своими руками — 5 мастер-классов

Благодаря тому, что в этом кукольном домике отсутствуют внешние стены, решается сразу две задачи. Во-первых (и это важно нам, взрослым), игрушка смотрится довольно легко, она не обладает громоздкостью, она хорошо вписывается даже в небольшое пространство. Во-вторых (и это важно детям), в нее получится поселить даже самого длинноного гостя, который приехал из другого города к постоянным жителям домика, ведь ноги иногда могут и торчать с балкона, верно?

Как сделать просторный кукольный домик — мастер-класс от Аna-white

5. Простой кукольный домик

Как сделать кукольный домик своими руками — 5 мастер-классов

Иногда важно, чтобы игрушка была просто игрушкой, верно? Для таких случаев отлично подойдет вот такой вот простой игрушечный домик: в нем нет сложных переходов между этажами, отсутствуют мезонины и парадные входы, минимум деталей и много простоты и функциональности, зато он идеально подходит для того, чтобы… чтобы с ним играть, и это согласитесь, просо прекрасно!

Как сделать простой кукольный домик — мастер-класс от Аna-white

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх