На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бумага для красивой упаковки подарков своими руками — мастер-класс Анны Оськиной

Новогодние и Рождественские праздники традиционно открывают сезон подарков, ведь следующие за январем февраль и март, совсем скоро принимут эту эстафету. Хорошо, когда подготовка к праздничным датам происходит без сбоев и суеты, но так бывает, увы, далеко не всегда.

Если волею судьбы или обстоятельств вам приходится решать во что упаковать подарок и какой должна быть подарочная упаковка в самый последний момент, разочарования кажутся неизбежными. То времени нет, то финансы не позволяют лишние траты, то любимый магазин закрыт…

Все эти проблемы можно решить, если дома залежалась пара-другая пачек обычных бумажных салфеток с красивым рисунком. Мастер-класс Анны Оськиной поможет вам разобраться в том как можно сделать настоящую дизайнерскую бумагу для упаковки подарков в домашних условиях.

Бумага для красивой упаковки подарков своими руками — мастер-класс Анны Оськиной

Как сделать подарочную упаковку своими руками?

Для работы вам понадобятся:

  • обычные трехслойные праздничные салфетки с рисунком из обычного супермаркета
  • лист плотной бумаги формата А4 (для рисования, черчения, акварели)
  • обычная офисная бумага
  • пищевая плёнка
  • ножницы
  • утюг

Как вы заметили, в работе не используется клей. Материалом, который должен соединить слои плотной бумаги с тонким слоем, на который нанесен рисунок салфетки, служит пищевая пленка. Чтобы все слои скрепились между собой равномерно, пленка не должна быть слишком плотной или наоборот слишком тонкой.

Температура нагрева утюга тоже очень важна — не должна быть ни слишком холодной, ни слишком горячей. Выбирайте режим для глажки хлопка, но не денима.

Все этапы работы в подробностях вы увидите в видео-уроке:

YouTube Video

Смотрите, учитесь и творите с удовольствием!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх