На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать академическую шапочку своими руками — 5 мастер-классов

Квадратная академическая шапочка (она же шапочка магистра, она же конфедератка, она же бонет), которая является символом выпускника из высших учебных заведений, следующих британской системе образования, последние годы стала настолько популярной, что используется на праздниках и в других учреждениях образования — в том числе в школах. Традиция растет и развивается, и все больше детей и молодежи используют этот аксессуар для выпускных фотосессий и праздников. В общем, не будем отрицать очевидное, давайте лучше подумаем, как сделать академическую шапочку своими руками. Идей в Сети пока не так много, как хотелось бы, но все равно есть, из чего выбрать. Смотрите, вдохновляйтесь и делайте что-то свое — красивое, торжественное, праздничное и запоминающееся.

Как сделать академическую шапочку своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать академическую шапочку своими руками — 5 мастер-классов:

1. Академическая шапочка в технике оригами

Как сделать академическую шапочку своими руками — 5 мастер-классов

Оригами — это искусство для удовольствия! Крутишь в руках бумагу, складываешь ее разными хитрыми способами, переворачиваешь, колдуешь, а на выходе — раз, и получаешь что-то совершенно волшебное, невероятное и классное. Как, например, вот эта академическая шапочка. Ну, согласитесь, разве можно было в обычном листе бумаги ее разглядеть? Едва ли. А вот посмотрите мастер-класс — и сделаете!

Как сделать академическую шапочку в технике оригами своими руками — мастер-класс от sugarandcharm

2. Академическая шапочка в виде пирожного

Как сделать академическую шапочку своими руками — 5 мастер-классов

Самые полезные декоративные вещи — это такие, про которые потом не надо думать, как их утилизировать или использовать. Наделаешь вот декора кучу, праздник отбабахаешь — а потом думаешь, что делать со всеми этими гирляндами и флажочками, фонариками и венками. В случае с пироженками подобным мыслям не будет простора: все утилизируется автоматически и без вас, даже не сомневайтесь.

Как сделать академическую шапочку в виде пирожного своими руками — мастер-класс от Нungryhappenings ка

3. Академическая шапочка как подставка под торт

Как сделать академическую шапочку своими руками — 5 мастер-классов

Когда есть желание подать торт красиво и эффектно, стоит подумать про подставку. Если повод для праздника и торта — выпускной, то, безусловно, стоит рассмотреть вот этот вариант подставки — она простая в изготовлении, но смотрится классно. И, конечно же, тематично. Мини-форматы — капкейки — на подобных подставках будут смотреться не менее интересно и красиво, это тоже стоящая идея.

Как сделать академическую шапочку в виде подставки под торт своими руками — мастер-класс от Рaintthegownred

4. Академическая шапочка как крышка для баночки со вкусностями

Как сделать академическую шапочку своими руками — 5 мастер-классов

А у вас в семье принято дарить подарки на выпускной? Если это что-то символичное и небольшое, подумайте, может, подойдет баночка со сладостями, которую вы красиво оформите и вручите виновнику торжества? В качестве крышки можно приспособить сделанную своими руками академическую шапочку — это будет забавно, симпатично, оригинально и, конечно же, именно про тот праздник, который вы отмечаете.

Как сделать академическую шапочку своими руками в виде банки со вкусностями — мастер-класс от Рennypinchinmom

5. Академическая шапочка крючком

Как сделать академическую шапочку своими руками — 5 мастер-классов

Ну, и поверьте: академическая шапочка крючком — это не сложно, особенно если речь идет о ее плоской миниатюре, которую можно использовать для декора одежды выпускника, украшения праздничного стола или создания поздравительной открытки своими руками. Это несложный проект, но очень милый, и вам совершенно точно стоит попробовать связать шапочку выпускника крючком!

Как сделать академическую шапочку крючком своими руками — мастер-класс от goldenlucycrafts

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх