На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начинаем наше путешествие с книгой в руке!

Путешествие — это всегда что-то интересное, всегда что-то новое и часто что-то загадочно. Можно представить или загадать себе любое место или даже время, можно просто с закрытыми глазами поставить точку на карте и переместиться туда!

Для этого не нужны билеты, деньги, долгие перелеты…

Для этого нужно только желание, время и волшебное умение…

Которым, впрочем, обладают почти все, кто достиг 7-летнего возраста.

Привет, меня зовут Галина! Я приглашаю вас в кругосветное путешествие с книгой в руке.

Начинаем наше путешествие с книгой в руке!

Кто-то любит отправиться в путешествие один, кто-то вместе с друзьями. Но в нашем путешествии мы точно никогда не будем одиноки.

Мы будем вместе с кем-то смеяться, а может быть и плакать…

Удивляться, восторгаться, а иногда грустить…

Мы будем вместе с кем-то расти, раскрывать свое сердце и грани своей души, мы будем становится добрее к миру и щедрее!

Потому что хорошая книга делает нас лучше, находит ключики ко всем тайникам нашей души… И мы познаем Себя!

Чем хорошо еще наше путешествие с книгой в руке?

Например, тем, что путешествовать можно в любом возрасте и в любом состоянии здоровья. Если вы можете взять в руки книгу, значит вы уже с нами — с любителями путешествовать!

Когда мы открываем книгу, мы еще не знаем, что же нас там ждёт, за обложкой?

Страница за страницей … мы уже в пути!

Если у вас есть дети, берите их смело вместе с собой!

Начинаем наше путешествие с книгой в руке!

Путешествия с малышом можно совершать с самого рождения, если родители тоже любят читать и хотят передать свою любовь детям.

Время, проведенное за чтением, запомнится вам как самое прекрасное и близкое — вы вместе!

И если малыш полюбит книги, то впереди вас ждут прекрасные совместные путешествия на много лет! Лет до 15, а возможно и дольше вы будете познавать мир со своими сначала маленькими, а потом уже почти взрослыми детьми.

Наступит момент, когда дети начнут и сами читать, но они всегда будут ценить совместно проведенное с родителями время. Воспоминания о совместном чтении будут островком радости и покоя, который будет давать опору в трудные моменты жизни.

Так в нашей семье, я начала читать своей старшей дочке, когда ей исполнилось несколько дней. К 6 месяцам у нее уже была своя книжная полка, а к году — солидная библиотека.

В те годы я преподавала в университете на полставки, и на свои небольшие заработанные деньги я покупала для дочки книги. Я твердо верила, что раз я оставляю на несколько часов в неделю свою маленькую девочку, то я должна ей эти часы восполнить вдвойне чем-то интересным.

Мы с ней читали и читали много, а если кто из домашних возвращался с работы домой, то дочка не давала даже переодеться, сразу звала читать!

Начинаем наше путешествие с книгой в руке!

Каждое утро у нас начиналось с чтения. Со временем утро у нас стало начинаться даже раньше!

А произошло это так.

В комнате у нас стояла переносная деревянная лестница и к двум годам дочка научилась ловко забираться по ней к выключателю.

С того времени даже зимнее утро у нас стало начинаться на час раньше — в 6 часов!

При этом моя малышка ласково приговаривала: «Мамочка, уже за окошком синеет! Давай читать!»

А мамочка, то есть я, за окошком видела только черную мглу зимней ночи…

Но читать-то я люблю больше всего на свете, и мы читали!

Мы читали и утром, и днем, и вечером!

Книг становилось все больше, а места на полках меньше…

Но вместе с тем — возрастало чувство интереса и радости жизни.

Девочка наша росла и стала читать сама. Просила ей дарить ее любимые книги на день рождения, даже Деду Морозу писала письма с просьбами подарить книги. А как же она радовалась, находя объемистый мешок с книгами под елкой!

Так продолжалось 16 волшебных лет. Сейчас моей старшей дочери 17, и любовь к языкам вытеснила чтение с мамой. Но мне удалось читать по вечерам моей дочке на год дольше, чем читала для меня моя мама. А значит, с нашей младшей дочерью мы сможем читать вместе еще дольше!

Я помню наше уютное чтение по вечерам вместе с мамой. Помню, с каким чувством я ее просила читать, и как она откликалась с удовольствием на просьбы своей почти взрослой дочери.

Мне так хотелось немного побыть вне времени, только вместе с мамой и с героями наших книг, и забыть, что мне уже 15, что у меня столько разных обязанностей, да и вообще экзамены в школе на носу!

Начинаем наше путешествие с книгой в руке!

Наше чтение с мамой согревает меня всю жизнь. Мы иногда вспоминаем с ней наши теплые те вечера… Вспоминаем даже, как сдавали макулатуру, везли ее на санках в магазин, чтобы обменять несколько килограммов старых газет и книг на одну-единственную новую и такую желанную книгу!

Для нашей с мамой любви к книгам не было преград! Во времена моего детства найти хорошую книгу было не так просто, магазины были завалены книгами про Ленина, сочинениями Маркса и Энгельса, еще можно было почитать о чем говорили на съездах коммунистической партии…

Остальные же книги доставали через очереди, обмен, сбор макулатуры… Но несмотря на это, у нас с сестрой была прекрасная детская библиотека, мама и папа с любовью собирали ее по крупицам.

Я ее почти всю сохранила, начиная с книжек-малышек, для своих детей. Как самое ценное из моего детства… И мне очень хочется поделиться любовью к чтению с вами и вашими детьми!

В нашем клубе вас ждут только самые интересные путешествия!

Мы обязательно затронем и тему родительства, ведь это тоже захватывающее путешествие, где книга — важный помощник для мам и пап. Помимо лучших книг по воспитанию и педагогике, мы также поговорим и о книгах по саморазвитию, чтобы еще лучше разбираться в науке понимания себя и других людей.

Вперед, друзья! До встречи в новом выпуске «Книжного клуба путешественников«!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх