На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдыхаем от рукоделия, готовим вкусняшки!

У вас тоже иногда случается затор с рукоделием? Хотим поделиться с вами одним секретом. Точнее это даже не секрет, наверное, многие из вас тоже практикуют тактику чашечки кофе с вкусняшкой.

  • Можно зайти в любимое кафе, а можно приготовить дома вкусный чай и отрезать кусочек торта или пирога.
  • Затем можно смотреть в окно на пробегающих мимо прохожих или разглядывать деревья за окном.
  • Или можно задумчиво смотреть на причудливые тучи на небе, или просто улыбаться солнышку.
  • А еще можно позвонить любимой подруге, наконец-то попросить у нее рецепт Медовика, который она так вкусно готовит и все-таки попробовать свои силы на кондитерском поприще.

И вдруг приходит ощущение, что все в жизни хорошо, что эта остановка зарядила силами и можно продолжать творить дальше.

В этой статье мы поделимся с вами тремя идеями вкуснейших тортов. Выбирайте рецепт: Чизкейк, блинный торт, Медовик. Попробуем сделать своими руками?

Отдыхаем от рукоделия, готовим вкусняшки!

Чизкейк Нью Йорк

Рецепт торта чизкейк Нью Йорк в классическом варианте включает в себя только сливочный сыр Филадельфия. На самом деле, ничто не мешает вам использовать любой другой сливочный сыр, например, Маскарпоне. Вкус торта, конечно, будет немного отличаться от оригинального, но результат все равно будет отменным.

Помимо сливочного сыра вам потребуется масло, сахар, яйца, мука, кукурузный крахмал и ваниль. Не забудьте ложку лимонного сока и свежие ягоды для украшения торта.

Подробный ход процесса со всеми нюансами, включая обучающий видео мастер-класс вы найдете по ссылке выше.

Если следовать рецепту без отклонений, то у вас получится торт весом чуть больше 2 кг с затратами в районе 1.000 рублей на покупку всех ингредиентов.

Отдыхаем от рукоделия, готовим вкусняшки!

Медовик

Торт Медовик по легенде появился в России и впервые был приготовлен для подачи к царскому столу. Его нежнейший вкус знаком многим ценителям кондитерского искусства. Приготовить его в домашних условиях не составит труда, если вы воспользуетесь подробным мастер-классом, который включает видео. Волшебную ссылочку на все необходимые инструкции вы найдете в самом начале статьи.

В список ингредиентов для приготовления торта входят: мука, мед, сливочное масло, сахар (песок и пудра), куриные яйца, ваниль, сметана, лимонный сок и сода.

Отдыхаем от рукоделия, готовим вкусняшки!

Блинный торт

Блинный торт с шоколадным кремом — пальчики оближешь. Еще одно наше российское изобретение: готовим блины и промазываем нежным кремом, накладывая один блин на другой как коржи, формируя торт. Украшаем, и… Вуаля!

Для того, чтобы под рукой было все необходимое, вам потребуется купить: белый и темный шоколад, сливки, муку, масло, яйца, молоко и немного соли. Особый оттенок вкуса привнесут коньяк и ваниль.

Далее следуем подробным инструкциям, в том числе и в формате видео, для этого нужно кликнуть по ссылке на два абзаца выше. Не бойтесь, у вас обязательно получится!

Отдыхаем от рукоделия, готовим вкусняшки!

Ну а если вам не захочется хлопотать на кухне, рекомендуем просто прогуляться по страничкам сайта «Кондитер клуб», о которых мы рассказали в этой статье. Ведь даже просто разглядывая великолепную работу мастеров-кулинаров и фотографа, так хорошо заряжаться вдохновением!

Желаем вам удачи с новыми проектами!

И приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх