На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать коврик своими руками — 5 мастер-классов

С наступлением осени мы больше и больше времени проводим дома. Холода, дожди, низкие температуры воздуха загоняют нас в квартиры и заставляют заниматься тем, что приносит радость, в любимых стенах. Конечно, все равно хочется гулять и наслаждаться природой, однако, согласитесь, и дома есть, чем заняться! Посмотрите по сторонам — может, это время нужно как раз для того, чтобы реализовать то, о чем давно мечталось, но на что давно не хватало времени. Как насчет коврика своими руками? Коврика, который будет лежать возле входной двери и создавать нужное настроение. Коврика, который вы сделаете сами — таким, как хочется, как будет идеально для вашего дома, как лучше всего отвечает нуждам вашей семьи. Это проекты, до которых всегда не доходят руки, но которые тем не менее стоят того, чтобы вы нашли возможность и занялись их реализацией. Предлагаем вам подборку мастер-классов по коврикам своими руками — это то, чем стоит разнообразить свои будни!

Как сделать коврик своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать коврик своими руками — 5 мастер-классов:

1. Коврик из веревок

Как сделать коврик своими руками — 5 мастер-классов

Проект очень медитативный. Успокаивающий, неторопливый, в удовольствие. Главное — запастись достаточным количеством веревочек, потому что будет очень обидно прерваться на середине работы, чтобы бежать в магазин в поисках дополнительного материала. В остальном — никаких сложностей, никаких трудностей, никаких подводных камней. Просто и для наслаждения, а заодно с пользой!

Как сделать коврик для двери из веревок своими руками — мастер-класс от Нomedit

2. Коврик из старых тканей

Как сделать коврик своими руками — 5 мастер-классов

Идея плетения из «пряжи», сделанной из полосок старых текстильных изделий, который уже не носятся, не актуальны, не нужны, не нова. Среди прочих вариантов ее реализации есть и такой вот очаровательный способ — согласитесь, он на самом деле интересный, атмосферный и очень симпатичный. Не забудьте, что для более качественного результата стоит подобать текстиль одной или подходящей цветовой гаммы.

Как сделать текстильный коврик для двери своими руками — мастер-класс от Мypoppet

3. Коврик из садового шланга

Как сделать коврик своими руками — 5 мастер-классов

Конечно, идея неоднозначная и очень на любителя, однако, может, у вас в сарае как раз валяется ненужный кусок садового шланга, который уже протерся в нескольких местах и вроде не очень удобен для использования по прямому назначению? Если вы еще не выбросили его, как раз пришло время придумать ему новую жизнь — пусть в таком вот нестандартном варианте, но все же не на свалке, и это уже здорово, правда?

Как сделать коврик из садового шланга для двери своими руками — мастер-класс от Мarkkintzel

4. Коврик из коврика

Как сделать коврик своими руками — 5 мастер-классов

Согласитесь, ваш дом заслуживает только самого лучшего, только самого интересного, самого красивого и душевного! Если вам не очень хочется делать коврик для двери своими руками, но все равно есть желание облагородит дом, подумайте о том, чтобы взять за основу самый простой, самый обычный, самый дешевый и самый скучный однотонный коврик для двери и, чуть доработав его, получить крутую дизайнерскую вещь!

Как сделать коврик из коврика для двери своими руками — мастер-класс от Сurbly

5. Коврик из деревянных планок

Как сделать коврик своими руками — 5 мастер-классов

Не самая оригинальная идея, но очень милая и симпатичная, правда? По большому счету, это не совсем придверный коврик (в классическом его понимании), однако, смотрится он классно, да и с точки зрения функциональности очень и очень толковый. Повозиться, конечно, придется немало, но и сказать, что это сложный для реализации проект, тоже нельзя, правда же? Значит, вперед, к свершениям!

Как сделать коврик для двери из деревянных планок своими руками — мастер-класс от sugarbeecrafts

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх