На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязаный динозавр - 5 проектов для ценителей

Привет тем несчастным родителям, чьи дети фанатеют от динозавров! Мы вас понимаем — знаем, что это звери расползаются по дому, заполняют все полки и ящики, селятся в шкафах и на полках, оккупируют одежду и намертво приклеиваются к рюкзакам, постельному белью, коврикам и при этом ребенку все равно мало! Мало с формулировкой «динозавров много не бывает!». В общем, сегодня — заметка для вас: сделали небольшую подборку схем вязания динозавра крючком и с радостью делимся, дарим и настоятельно рекомендуем воспользоваться, чтобы ненадолго разгрузить свою голову от постоянных «хочу еще одного динозавра» и заодно порадовать ребенка обладанием новым экспонатом. Кстати, такие игрушки, ладно уж, чего греха таить, на самом деле выглядят довольно мило, детей можно понять. В общем, если вы разделяете их страсть к подобным товарищам, вяжите динозавра крючком — это прикольно и увлекательно!

Вязаный динозавр - 5 проектов для ценителей

Как связать динозавра — 5 бесплатных схем:

1. Динозавр-кроха

Вязаный динозавр - 5 проектов для ценителей

Кто сказал, что динозавры — это страшно и ужасно? Очаровательнейшие, милейшие, мимимишные создания — не все, конечно. Между прочим, самый крупный динозавр, дредноутус, весил около 60 тонн (при общей длине туловища 25-26 м). Для сравнения — это вес двенадцати африканских слонов! Не хотите попробовать пересчитать, сколько надо связать вот таких вот крох, чтобы «набрать» вес дредноутуса?

Как связать крошку-динозавра крючком — схема и видеоурок от Аmiamour

2. Бронтозавр

Вязаный динозавр - 5 проектов для ценителей

А вы знаете, что ученым известно около 1000 разновидностей динозавров? Что титанозавр весил 80 тонн? А самый маленький, компсогнат, хищник, который жил на территории нынешней Германии, весил всего 2,5 кг? Самый длинный — брахиозавр — в длину достигал около 50 м? При этом мозг среднего по размерам динозавра размером был не более грецкого ореха? Согласитесь, цифры впечатляют?

Как связать бронтозавра крючком — схема от Claire Houck на ravelry

3. Динозавр Декстер

Вязаный динозавр - 5 проектов для ценителей

Вы вообще знаете, сколько лет на Земле прожили такие существа, как динозавры? Рептилии были до них, а потом случилось глобальное потепление, благодаря которому случился прорыв в развитии рептилий — и появились всякие-разные динозавры. Случилось это в мезозойскую эру, 200 миллионов лет назад (только вдумайтесь в эту цифру!…). Массовое вымирание произошло 65 миллионов лет назад, то есть динозавтры были хозяевами Земли на протяжение 160 миллионов лет (для сравнения возраст старейшего человека, который был найден археологами, составляет всего 200 тысяч лет).

Как связать динозавра крючком — схема от Тhemagicloop

4. Динозавр-очкарик

Вязаный динозавр - 5 проектов для ценителей

А вы знаете, что знаменитый Уолт Дисней настаивал на том, чтобы в его мультфильмах динозавров рисовали не совсем такими, какими они были на самом деле? Великий мультипликатор считал, что анатомически неправильные динозавры более приятны глазу человека — так, например, у его тиранозавра в мультфильме «Фантазия» появился третий палец (на самом деле у этих товарищей всего по два пальца на лапе). В общем, может, динозавры и не носили очки, но картинка приятная, правда?

Как связать динозавра в очках крючком — схема от Papik (Ayelen Berger) на ravelry

5. Динозавр на стол

Вязаный динозавр - 5 проектов для ценителей

А вы знаете, что многие животные глотают, специально выискивают и глотают небольшие камушки? Так делают, например, курицы и крокодилы — и все это ради того, чтобы улучшить пищеварение, но вот подобное пищевое поведение возникло не сегодня и не вчера. Оказывается, ровно таким же образом поступали и… динозавры много-много миллионов лет назад. Правда же, удивительный факт?

Как связать небольшого динозавра крючком — схема от Irene Strange на ravelry

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх