На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что сделать из гофробумаги? 5 мастер-классов

Гофробумага (ее еще называют креп-бумагой) — прекрасный материал для творчества, однако, увы, многими пока недооцененный. Основное ее преимущество — она доступна, причем, доступна не только по цене, но и физически: в базовых цветах ее легко найти и купить практически в любом канцелярском магазине, а если требуется что-то поинтереснее, не проблема заглянуть в точки продажи материалов для творчества. К сожалению, большинство запросов, что сделать из гофробумаги, останавливаются на всевозможных цветах. Это красиво, действительно красиво, но тема этим не исчерпывается! Есть масса других, не менее интересных вариантов. Давайте вместе подумаем, что можно сделать из гофробумаги — и, конечно же, сделаем! Даже не сомневайтесь: будет увлекательно и захватывающе.

Что сделать из гофробумаги? 5 мастер-классов

Что сделать из гофробумаги? 5 мастер-классов:

1. Гирлянда из гофробумаги

Что сделать из гофробумаги? 5 мастер-классов

Веселые и радостные, красочные и яркие, такие гирлянды можно делать по случаю любого праздника (начиная с дня рождения и Хэллоуина и заканчивая Пасхой и днем защиты детей), а можно делать и просто так — для хорошего настроения, для улыбок и счастья. Подобные поделки, созданные просто так, без повода, поверьте, ценятся гораздо сильнее, да и радости приносят, пожалуй, побольше.

Как сделать гирлянду из гофробумаги — мастер-класс от fun365

2. Радуга из гофробумаги

Что сделать из гофробумаги? 5 мастер-классов

Думаете, бесполезная идея, и вы едва ли будете ее реализовывать? О, вы только подумайте, как круто такая радуга будет смотреться фоном для фотографий! Если планируете семейную фотосессию, точно стоит озаботиться созданием подобной вещи. Кстати, актуальной она будет и на детских праздниках — не только в качестве фотофона, но и как декор для, например, стола с угощениями.

Как сделать радугу из гофробумаги — мастер-класс от Тhehousethatlarsbuilt

3. Пиньята из гофробумаги

Что сделать из гофробумаги? 5 мастер-классов

О том, как сделать пиньяту своими руками, хотя бы раз в жизни задумывается каждая рукодельница. Более того, те, кто хотя бы раз в жизни попробовали, уже не могут остановиться — и, как правило, повторяют подобные проекты с завидной регулярностью: вся это волшебно-конфетная магия затягивает. Гофробумага — довольно удобный материал для старта, пробовать с ним — сплошное удовольствие.

Как сделать пиньяту из гофробумаги — мастер-класс от flaxandtwine

4. Детская аппликация из гофробумаги

Что сделать из гофробумаги? 5 мастер-классов

Тем, кто хочет провести немного времени с детьми, советуем обратить внимание на эту идею интересной и необычной аппликации. Гофробумага (креп-бумага) — хороший материал для подобного творчества: все, что нужно будет сделать вам, — это нарисовать контуры будущего рисунка, а ребенок, развивая мелкую моторику, заполнит рисунок небольшими кусочками бумаги. Очень просто, но очень эффектно.

Как сделать аппликацию из гофробумаги — мастер-класс от Вurlapandblue

5. Цветы из гофробумаги

Что сделать из гофробумаги? 5 мастер-классов

Ну, и цветы, конечно же — куда без них! Розы и ирисы, астры и георгины, хризантемы и ромашки, созданные из гофробумаги, прекрасны, и обойти вниманием эту тему было бы несправедливо. Цветы из гофробумаги можно использовать сотней разных способов — они прекрасны в виде декора для упаковки подарков, красивы в цветочных композициях, оригинальны в букетах, чудесны в гирляндах и украшении интерьера.

Как сделать цветы из гофробумаги — мастер-класс от Нearthandvine

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх