На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

как связать плед для новорожденного

Ждёте пополнения? Тогда вам обязательно пригодится плед для новорожденного. Сегодня не будем рассказывать об удобстве детского пледа дома, и для прогулок в коляске, и о том, что в он принесёт пользу не только ребёнку-младенцу.

как связать плед для новорожденного

Мы хотим познакомить вас с вязанием детского пледа, который выполнила Галина, автор блога «Марк и Мари». Это плед спицами подходит как для мальчика, так и для девочки, имеет сдержанную цветовую гамму и связан из отдельных квадратных мотивов.

Идея пледа — морской стиль, причём мотивы спицами, из которых собран плед, не имеют явного «детского» облика, который тоже безусловно хорош, но в этом изделии изюминка другая.

Этот плед для новорожденного своими руками интересен именно тем, что выдержанный стиль контрастирует с нежностью малютки, и особенно подойдёт тем, кто не любит ничего лишнего в интерьере.

Квадратные мотивы спицами морского направления, а их двадцать штук, абсолютно все разные. Здесь косы и араны различных разновидностей, напоминающие своими обликом канаты, морская звезда, маяк, якорь, кораблик и рыбки. Готовые мотивы аккуратно сшиваются между собой, а стыки вышиваются декоративным швом нитью контрастного цвета.

По периметру детский плед спицами обвязан каймой цвета, отличающего от основного тона. В блоге Галины вы можете познакомиться с подробностями хода работы, а также увидеть схемы пледа для новорожденного спицами.

Итак, давайте посмотрим, как связать плед для новорожденного:

Вязание пледа для новорожденного спицами. Схема

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх