На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как слепить клубнику из полимерной глины. Мастер-классы

Чувствуете клубничный аромат? А ведь это всего лишь клубника своими руками, которая очень похожа на настоящую. Невероятно, но из полимерной глины можно слепить вполне реалистичные ягоды.

Как? Есть секреты, которыми щедро с вами сегодня поделятся мастера по лепке. В нашей сегодняшней подборке мастер-классов вы найдете все инструкции, чтобы слепить клубнику из полимерной глины.

Как слепить клубнику из полимерной глины. Мастер-классы

Пожалуй, не найдется ни одного человека, который не любил бы клубнику. Только вот клубничный сезон очень короток. Впрочем, сделать так, чтобы клубничка не исчезала круглогодично под силу каждой рукодельнице. Вязание и вышивка, бисероплетение и аппликация, и много других техник можно использовать для того, чтобы создавать клубничное настроение именно тогда, когда хочется.

Интересных направлений, где можно смастерить фрукты, ягоды и овощи очень много. Но особенно хочется выделить то, что мастера лепки называют кулинарной миниатюрой. Почти как настоящие ягодки, баночки с вареньем, блюда и горки с разными фруктами не так сложны в исполнении, как кажется на первый взгляд. Попробуйте освоить несколько секретов лепки из полимерной глины и убедиться в этом будет просто!

Также умение лепить еду может значительно разнообразить вашу личную коллекцию украшений и бижутерии, или порадовать любителей мини-игрушек. Мода на такие вкусности переживает новый подъем, но самое главное, в этом спрятан огромный потенциал для всех, кому нравится работать руками и делать интересные штучки.

Сегодня мы предлагаем вам научиться делать клубнику своими руками из полимерной глины. Для кукольной еды, создания бижутерии и много другого.

Для работы вам понадобится: красная и белая полимерная глина, паста-машина, скалка-ролик для раскатки глины в пласты, рабочая поверхность и острое лезвие.

Наша подборка мастер-классов поможет сделать так, чтобы ваша клубничка была максимально реалистичной.

Как сделать клубнику из полимерной глины. Видео мастер-классы

Клубника из полимерной глины:

Клубника из полимерной глины своими руками:

Клубничка из полимерной глины:

Как быстро и просто слепить клубнику из полимерной глины:

Как сделать клубничную колбаску:

Клубничный кейн из полимерной глины:

Как сделать кейн клубника:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх