На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что сделать с горячим клеем — 5 мастер-классов

Люди делятся на две категории. Первая считает, что из горячего клея можно сделать все на свете, вторая активно фукает и бекает и пренебрегает этим материалом даже в тех случаях, когда его использование вполне оправдано. Давайте постоим возле золотой середины и подумаем, что же на самом деле можно сделать из горячего клея — так, чтобы без перегибов и сверхсложных задач, когда надо что-то специально поломать, чтобы потом зрелищно отремонтировать. Горячий клей в рукоделии — универсальная штука, которая на самом деле может помочь во многих ситуациях, и им не стоит пренебрегать. С его помощью возможно создать кучу интересных проектов с использованием бумаги, текстиля, дерева, стекла и всего остального, что только попадается под руку. Предлагаем вам несколько идей для вдохновения — с помощью этих мастер-классов вы можете открыть для себя что-то новое, сделать что-то полезное и просто получить море удовольствия, реализовывая тот или иной рукодельный мастер-класс.

Что сделать с горячим клеем — 5 мастер-классов

Что сделать с горячим клеем — 5 мастер-классов:

1. Карнавальная маска из горячего клея

Что сделать с горячим клеем — 5 мастер-классов

Если в доме растет парочка детей, вам наверняка знакома ситуация, когда в последний момент ребенок вспоминает про завтрашнее мероприятие в школе и просит помочь с заданием, поделкой, костюмом. Ничего необычного в целом — через такое проходят сотни тысяч родителей. Не отчаивайтесь и не сердитесь: принимая решение помочь, вспоминайте про горячий клей, он с легкостью решит кучу задач.

Как сделать карнавальную маску из горячего клея — идея от Кlairedelys

2. Декор подсвечника горячим клеем

Что сделать с горячим клеем — 5 мастер-классов

Бывает, желание обновить дом приходит спонтанно и внезапно. Хочется чего-то эдакого, а чего именно — не понятно и не ясно. Вот в таких случаях вам вполне пригодится клеевой пистолет — вставляйте вовнутрь палочку цветного клея и начинайте творить. Подсвечник своими рукам — не самая плохая идея. Может, с ходу и не получится создать что-то необыкновенно красивое, но точно получится удовлетворить свое желание обновить дом.

Как сделать декор подсвечника горячим клеем — мастер-класс от Сurbly

3. Декор футболки горячим клеем

Что сделать с горячим клеем — 5 мастер-классов

При наличии определенной доли смелости вы вполне можете рискнуть и декорировать с помощью горячего клея что-то из одежды — например, футболку. Начинать стоит с чего-то старого и ношенного, что не жалко будет выбросить, если эксперимент не удастся, однако, не сомневайтесь: у вас в любом случае получится что-то интересное и необычное, что будет достойно вашего восторга.

Как сделать декор футболки горячим клеем — мастер-класс от Тhestudio

4. Ожерелье из горячего клея

Что сделать с горячим клеем — 5 мастер-классов

Украшения из горячего клея — тема, конечно, спорная, но при наличии определенной доли смелости и решительности попробовать стоит. Вы в любом случае получите опыт, а это уже немаленький результат для такого проекта. При этом — кто знает? — может, вам на самом деле удастся создать что-то такое, что произведет фурор и поможет вам почувствовать себя особенно прекрасной и неотразимой.

Как сделать ожерелье из горячего клея — мастер-класс от daretodiy

5. Брелок из горячего клея

Что сделать с горячим клеем — 5 мастер-классов

Ну, разве не мимими? Если вы найдете нужную силиконовую форму (на самом деле это не проблема, когда есть желание), сделать подобных мишек — дело пару пустяков. Мастер-класс совсем не сложный, но результат настолько классный, что остановиться будет очень сложно: будьте уверены, что захочется делать мишек снова и снова, повторять и создавать. И да, не сомневайтесь, желающих получить от вас такой сувенирчик найдется немало.

Как сделать брелок из горячего клея — мастер-класс от Тhestudio

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх