На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать динозавра своими руками — 5 мастер-классов

Если вы с закрытыми глазами отличите авацераптоса от аллозавра, если дома имеется коллекция из семидесяти трех барозавров и шестнадцати бронтозавров, если вы можете без запинки произнести слово «дельтадромеус», если у вас в семье нет проблемы с тем, что подарить ребенку на день рождения, значит, ваш сын или дочка растет знатным любителем динозавров, и это прекрасно! Мир древних животных настолько велик и неизведан, что и сейчас, и через двадцать лет вам будет, чем заняться, имея в распоряжении такое классное хобби. А сегодня давайте поговорим о том, как сделать динозавра своими руками — это прикольно и классно, и это про позитив и хорошие эмоции. Предлагаем подборку проектов, как сделать динозавра своими руками — смотрите и вдохновляйтесь!

Как сделать динозавра своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать динозавра своими руками — 5 мастер-классов:

1. Динозавр из картона

Как сделать динозавра своими руками — 5 мастер-классов

Ну, круто же, правда? Да, придется повозиться с поиском нужного материала, с деталями и декором, но вы только представьте себе восторг вашего ребенка, который обязательно захлестнет малыша, получившего в подарок такую игрушку, и все сомнения отпадут сразу и навсегда. На самом деле работа не сложная — просто несколько объемная и кропотливая, но это пустяки, ведь результат впечатляющий, верно?

Как сделать костюм динозавра своими руками — мастер-класс от Нellowonderful

2. Динозавр из фетра

Как сделать динозавра своими руками — 5 мастер-классов

Ну, кто еще не пробовал работать с фетром? Каждый, кто уже, прекрасно знает: из этого материала можно сделать все, что угодно, — легко, без проблем, просто, быстро и удобно. Конечно, его нельзя назвать особенно доступным (если делать что-то масштабное и многоцветное, придется потратиться), но и отнести к классу «люкс» тоже язык не повернется. В любом случае удовольствия будет море!

Как сделать динозавра из фетра своими руками — мастер-класс от Сreateinthechaos

3. Динозавр из перчатки

Как сделать динозавра своими руками — 5 мастер-классов

Проекты, которые позволяют из старых ненужных вещей создать что-то новое и нужное, — это суперидеи, достойные возвеличивания в ранг суперподелок. Ну, вот серьезно6 посмотрите на этого зверя? Разве он не классный? Разве это не суперигрушка для ребенка? А чтобы сделать ее, вам понадобится всего ничего: немного свободного времени и старая, никому не нужная, всеми забытая перчатка.

Как сделать динозавра из перчатки своими руками — мастер-класс от Сucicucicoo

4. Динозавр-сумка

Как сделать динозавра своими руками — 5 мастер-классов

Если вам хочется, чтобы созданный вашими руками динозавр был не только игрушечным и веселым, но и практичным и функциональным, подумайте о том, чтобы сделать динозавра в виде сумки. Ага, в виде чудесного детского рюкзачка, который будет полезен для переноски сменной обуви, танцевальной формы, бутерброда и бутылочки с водой, парочки блокнотов и коробки карандашей. Разве не классная идея?

Как сделать сумку-динозавра своими руками — мастер-класс от sisterswhat

5. Динозавр крючком

Как сделать динозавра своими руками — 5 мастер-классов

Мягкие игрушки для ребенка — это особенный мир удовольствия и сказок, сюжетных игр и тактильных открытий. Это нужно и важно, и это то, что стоит обеспечить для своего малыша. Разумеется, игрушки, созданные своими руками, будут априори лучшими, душевными. В сражении между промышленным масс-маркетом и хэндмейдом они всегда одержат победу, это бесспорно. А посему — вяжите динозавров!

Как связать динозавра своими руками — мастер-класс от Сlubcrochet

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх