На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поделки с крупами - 5 идей для досуга с детьми

Поделки с крупами, как правило, очень нравятся детям. Несмотря на то, что это, безусловно, довольно мелкая работа, малышня с удовольствием ковыряется с гречкой-кукурузой, перебирает рис-пшеницу, играет с горохом и фасолью. Тактильно это очень приятно, а еще больше — полезно! Развитие мелкой моторики, тренировка пространственного мышления, фантазии и вообще куча плюшек и бонусов, которые греют душу родителей, имеют, будем откровенны, не очень большое значение для самих детей, но зато им откровенно интересно заниматься поделками из круп, и это круто. Ваша задача как родителя — просто обеспечивать мальчишкам и девчонкам доступ к материалам да на первом этапе показывать идеи, которые они могут реализовать, а с остальным они, пожалуй, сами разберутся. Итак, что можно сделать из круп? Предлагаем небольшую подборку.

Поделки с крупами - 5 идей для досуга с детьми

2. Мяч из круп

Поделки с крупами - 5 идей для досуга с детьми

Не игрушка, конечно, но довольно увлекательная штука. Попробовать сделать объемную поделку из круп — задача уже на порядок выше тех, которые обычно стоят перед детьми. Попробовать сделать поделку, которая будет не просто объемной, но и одинаковой со всех возможных сторон, — это еще сложнее. Но и увлекательнее, круче, интереснее, веселее. Да и результат такой, что не стыдно похвастаться!

3. Цветок из круп

Поделки с крупами - 5 идей для досуга с детьми

Эта поделка прекрасна идеей симметрии. Предложите ребенку создать орнамент, который будет симметричным — это отличная возможность потренировать глазомер, рассказать о лучах, сечении и прочих вещах, которые обычно остаются за кадром. Ну, а в итоге можно получить что-то очень и очень симпатичное, что легко превратить в настенное панно, подставку под горячее, мандалу и все, что придет вам в голову.

4. Домик из круп

Поделки с крупами - 5 идей для досуга с детьми

Основная масса поделок из круп — плоские, одномерные, а как насчет того, чтобы сделать поделку объемную, у которой есть высота, ширина, длина? Это работа другой категории, тут нужны другие навыки, но этим она и интересна, верно? Предложите ребенку построить домик из фасоли — это будет необыкновенный опыт, который наверняка увлечет всех задействованных сторон и принесет кучу позитива!

5. Мозаика из бобовых

Поделки с крупами - 5 идей для досуга с детьми

Чудная идея, с помощью которой можно реализовать самые разные задумки. Главное — выбрать идею, найти что-то такое, что зацепит ребенка. Когда вы определитесь с темой, дальше будет проще. Наклеить фасолинки-горошинки в рамках заданного рисунка — не такая и сложная работа. Кропотливая и мелкая, но не сложная. После того, как рисунок будет выложен, его стоит раскрасить — ну, а это вообще полный релакс!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх