На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать часы своими руками — 5 мастер-классов

Украсить своими руками дом и пространство, в котором вы живете, можно миллионами разных способов, и каждый из них будет стоящим, потому что будет придуман, продуман и реализован вами. Рукодельные часы — один из интересных и доступных вариантов, который не потребует от вас мега-глобальных усилий. В первую очередь надо купить недорогие (а точнее самые дешевые) китайские часы, чтобы под рукой уже был готовый часовой механизм, который вы сможете использовать в своем проекте, а потом, отталкиваясь от его габаритов и размеров, можно подбирать мастер-класс, который вы возьмете за основу своей поделки. Настенные часы своими руками — это всегда интересно, актуально и современно, а еще — оригинально и душевно. Делайте себе, удивляйте родственников, дарите друзьям!

Как сделать часы своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать часы своими руками — 5 мастер-классов:

1. Часы-радуга

Как сделать часы своими руками — 5 мастер-классов

Разве можно быть в плохом настроении, когда ты находишься в одном пространстве с чем-то теплым, ярким и таким прекрасным, как эта радуга? Невероятные сочетания цветов, сочные краски, позитивный дизайн: смотришь на эту красоту, и хочется улыбаться, петь и танцевать, и это бесценные «побочные эффекты» вашего творчества, это то, ради чего можно искать, стараться, созидать.

Как сделать радужные часы своими руками — мастер-класс от Аkailochiclife

2. Часы-абстракция

Как сделать часы своими руками — 5 мастер-классов

Прекрасная техника создания часов (да и, честно говоря, всего, что угодно) : бери и твори! Даже если не умеешь рисовать, даже если нет чувства цвета, даже если хромает техника, главное в этом деле — чтобы нравилось вам лично, а во всем остальном можно сказать: я художник, я так вижу. И разве с этим поспоришь? В общем, будьте смелыми и делайте то, что вам нравится, без страха и сомнений.

Как сделать часы в технике абстракции своими руками — мастер-класс от Аmber-oliver

3. Часы с необычным фактурным окрашиванием

Как сделать часы своими руками — 5 мастер-классов

Любой рукодельный проект — это возможность попробовать для себя что-то новое и необычное: новую технику, новые материалы, новые инструменты, и это здорово, верно же? Увлекательно, необычно, захватывающе. В предлагаемом мастер-классе автор рисует с… солью. Разве одного этого утверждения не достаточно, чтобы тут же отложить все дела и заняться созданием новых часов для своего дома?

Как сделать часы с фактурным окрашиванием своими руками — мастер-класс от Нearthandvine

4. Часы-цветок

Как сделать часы своими руками — 5 мастер-классов

Цветы в пространстве вашего дома — это приятно, красиво и всегда жизнеутверждающе. Чтобы было не только красиво, но и душевно, конечно, стоит отдавать предпочтение тем цветам, которые близки лично вам, и тогда безликая ромашка на стене или холодная роза в рамке непременно превратятся в произведение искусства, глядя на которые будет понятно: их создавал человек с горящей душой.

Как сделать часы-цветок своими руками — мастер-класс от deliciousanddiy

5. Часы с картой мира

Как сделать часы своими руками — 5 мастер-классов

Карты мира — не только отличный информационный инструмент для понимания политического мироустройства и географических моментов. Это еще и крутая интерьерная штука — об этом вам скажет любой, кто украсил ею стену в детской комнате, используя вместо обоев, вышил крестом в виде картины, взял как материал для декупажа старого уличного стола. Ну, и вы не отставайте, часы с картой мира — тоже интересная идея!

Как сделать часы с картой мира своими руками — мастер-класс от Рillarboxblue

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх