На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать бабочку своими руками — 5 мастер-классов

Вам нравятся бабочки? Наверняка. А любите ли вы проекты, которые помогают сделать бабочек своими руками? Сто раз да, ведь благодаря таким мастер-классам можно не только создать что-то красивое и невероятное для своего дома, но и получить массу удовольствия от творчества. Вне зависимости от того, подбираете ли вы идею для подарка, или просто думаете, чем заняться с ребенком на выходных, рекомендуем обратить внимание на предлагаемую подборку мастер-классов — с ней вам будет тепло, радостно и красиво! Это творчество, которое ради творчества. Разумеется, можно создавать и функциональные вещи, однако, первоначальная задача у них, как ни крути, проста: дарить радость! Бабочки своими руками могут выглядеть в сотнях различных вариациях — выбирайте то, что вам по душе, и обязательно творите: весной это именно то, что надо!

Как сделать бабочку своими руками — 5 мастер-классов

Как сделать бабочку своими руками — 5 мастер-классов:

1. Бабочка крючком

Как сделать бабочку своими руками — 5 мастер-классов

Невесомые и бесконечно красивые бабочки можно связать — и это, безусловно, идея номер раз для всех тех, кто прекрасно владеет крючком, любит вязание как процесс и всегда с удовольствием любуется результатами вязального творчества. Подобные бабочки легко собрать в мобиль, гирлянду, заколки для волос, декор подарочной упаковки, закладку, украшение на одежду и… и надо ли продолжать? Варианты использования бесконечны!

Как связать бабочку крючком своими руками — мастер-класс от Marken of The Hat & I на ravelry

2. Бабочка из кружева

Как сделать бабочку своими руками — 5 мастер-классов

Бабочка — это нежность. Кружево — это нежность. Бабочка из кружева — это нежность в квадрате, и это прекрасно! Устоять при виде такой красоты мало кто сможет, да и нужно ли? Даже если вам некому подарить подобные заколки для волос, вы всегда можете украсить такими бабочками шторы, книжные полки, скатерти, блузки, платья, шарфики и все остальное, что придет вам в голову.

Как сделать кружевную бабочку своими руками — мастер-класс от Сutesycrafts

3. Бабочка из ткани

Как сделать бабочку своими руками — 5 мастер-классов

Поделки из ткани в технике оригами — это необычно и очень красиво! Пройдите по ссылке, рассмотрите в деталях предлагаемый урок — вы непременно влюбитесь. Возможно, в голове не сразу сформируется идея, как можно использовать такую поделку, но, посмотрев по сторонам, сразу станет ясно: можно украсить шторы и окна, можно посадить бабочку на ковер или скатерть, можно декорировать рюкзак и шкаф.

Как сделать текстильную бабочку своими руками — мастер-класс от gathered

4. Бабочка-кнопка

Как сделать бабочку своими руками — 5 мастер-классов

Конечно-конечно, чтобы прикрепить парочку листочков к корковой доске у вас над столом, вовсе не нужно делать что-то особенное — достаточно достать купленные в магазине кнопки и решить задачу. Все верно. Однако, добавьте к кнопкам парочку легких, ярких весенних бабочек — и пространство преобразится! Доска для записей превратится в сказочный луг, и это очень, очень красиво!

Как сделать бабочку-кнопку своими руками — мастер-класс от we-are-scout

5. Бабочки на чайных пакетиках

Как сделать бабочку своими руками — 5 мастер-классов

А вот тут уж точно нет никаких сомнений в том, что этот проект — исключительно для красоты и улыбки! Мало кто готов будет снять готовый ярлычок на чайных пакетиках, чтобы потом потратить время на создание и крепление нового, но, если вы решитесь, то в ответ получите сумасшедшую по энергетике отдачу: это невероятно красиво и трогательно! Отличный подарок для дорогих вам людей.

Как сделать бабочку на чайном пакетике своими руками — мастер-класс от Сraftberrybush

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх